Религия, вера

как православные объясняют торговлю в церкви?

Azamat Amriyev
Да очень просто - говорят, что это не торговля.
Александр Бицадзе
Лучший ответ
Православные теперь почти не ходят в храм (а иные и совсем не ходят - ведь, Кирилл предал Церковь Христову, однако, по-прежнему зовётся Патриархом!).
Чемчикамар Забитова Ну и как же тогда без церкви? Без всех Таинств? (
Кому объясняют? Таким дебилам как ты, что-ли? Нет такой нужды у православных всякой шалупони что-то объяснять
Павел Шевцов А в чем дебилизм?
А что тут нужно объяснять? Верующие производят и продают друг другу книги и предметы культа. И это позволяет жить и развиваться их религиозному сообществу в целом приходам в частности.
Лиля Веллик
религия тоже бизнес только от имени бога
Катя Бочарова
Павел Шевцов Ну да, ты ж улетный, тебе виднее.
Нарина Джумабековна Нет. Религия - это связь человека с Богом.
А вы говорите про её фальсификацию!
Они ее поддерживают)
Gennadiy Lyaskovsky
вынь бревно из глаза своего. не будешь змечать соринку ...
Azamat Amriyev гарантирую у вас православных там штебели бревен, точьв-точь лесофабрика, снимите лапшу и тогда увидите, хотите пребывать в неведении ваша проблема.
но помните однаждыВсевышний удалит вам бревна взвоете в ультразвуке
Видимо, тем, что Церковь в ее сегодняшнем состоянии как бы не связана с православием и нуждается в строгом реформировании... вот уже много лет пытаемся вам это втолковать, вообще бесплезно...
Izatullo Abdurahmonov
В древности делали свечи самостоятельно и вкладывали туда монеты, когда свеча догорала, монетки падали, у кого денег не было приносили то что заработали на земле. Сейчас, за спасибо, убирать закопченную стену, 40 дней на Святом духе может и протянет добрый человек.
Да они очень многое вообще никак не объясняют. Простая паства попросту не задумывается о массе несоответствий Церкви своему названию, а духовенство это вполне устраивает - разве будут они собственную кормушку дискредитировать? Церковь уже давно не церковь, а мощная и разветвленная бизнес-структура вкупе с пропагандистским аппаратом, плотно интегрированная в светские институты. А о том, что у нас государство светское и Церковь отделена от государства по Конституции, вспоминают только тогда, когда надо кого-то из конкурентов "прищемить" - чаще всего, из протестантов...
Тупо: деньги нужны.