Религия, вера

Вы можете узнать духа истины и духа заблуждения? Каким образом?

Дух истины не лезет в глаза - его достигают, а дух заблуждения как банный лист к одному месту липнет
Dana Arystanova
Лучший ответ
По плодам узнаете их если Исповедует Христа Распятого и Воскрешего это от Бога и не должно быть противоречий Библии
очень просто.... найти золотую середину....
По очень четким и конкретным указаниям Бога.
В беседе с людьми (особенно религиозными) я всегда спрашиваю о Боге непосредственно и о их взаимоотношениях с Отцом, согласно евангелию. Кто ходит во свете слова Божьего и кто даже не уверовал в это слово а пошел за человеками и символами (блуд) видно сразу, некоторых не сразу но скрыть нежелание исполнять волю Отца и познавать Его, невозможно.
Неверующие полны религиозными штампами, и всевозможными измышлениями плоти.
Natalia Adler
Надо разбудить свою совесть, она подскажет. А бесов своих надо держать в узде.
соответствием Библии.
если дух проповедует Христа Богом, значит от Бога
Дух - это информация. А она имеет: вкус, запах, цвет и её можно ощутить органами осязания.
Благодаря духу истины я участвую в христианском служении
Ирина Рудик
Алексей K
Уверовавшему Бог дает Дар Самого Духа. Который определяет и доводит к сознанию человека. что и как.
Саша Старых
Андрей Кривобок Бог даёт дар Святого духа. И что есть сознание и где находится?
С помощью Библии.
Manarbekov Doxa
Андрей Кривобок Там этого нет
Да, интуиция.
Галина Маноха
Я стараюсь всегда пребывать в учении Христа.. и всё сверять с Его словом.
К истине приходят через сомнения. Заблуждающийся прёт как танк.
Запах Параклита неподражаем... А вонь смердятины - ужасна!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ+
ДЫШИТСЯ УЖЕ ЛЕГЧЕ! ВЕДЬМЫ И КОЛДУНЫ МРУТ КАК МУХИ+
Olga Yudina