Религия, вера
Различаете духов? Как узнаете духа истины и духа заблуждения?)
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. " ( 1 Иоанна 4:1-3)
дух истины делает добро, дух заблуждение вредит
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
"да будет мужественным твой путь.
Да будет он прям и прост... "
Да проще простого.
Если истина - то сомнений в правильности не возникнет, но не захочется этому следовать, т. к. трудно морально.
Если заблуждения - возникнет сомнение в истинности, но при этом захочется этому следовать, т. к. будет сулить какие-то плюсы и морально нетрудно.
Изучайте закон
Гюнтер Швайнц
А вы как?)
Нужно хорошо знать Библию и Дух Христа, чтобы Он был в вашем духе и иметь преобразованную душу.
Гюнтер Швайнц
во всяком деле веришь душе своей?)
Дух заблуждения с бородой обычно и с автоматом!
Гюнтер Швайнц
А если с бородой и мечом?)
Как отличаешь себя от тени
Гюнтер Швайнц
Как написано.