Возможно это и так, но есть еще другие варианты. Притчи 24:16:"...потому, что праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет..." С серьезным грехом с первого раза справится сложно. Важно искренне раскаиваться о содеянном. Молится и просить у Бога помощи Святого духа, чтобы работать над собой.
1Иоанна 5:14,15:"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы не попросили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него."
Религия, вера
Если человек повторяет содеянное - значит он не вполне раскаялся?
Совсем не раскаялся. Раскаяние это когда молишься о прощении и больше этого не делаешь.
Людмила Карпун
у вас самого так получается с первого раза?
Для раскаяния нужно понимать смысл вещей
Значит, ему это выгодно по какой-то причине в данной ситуации.
Если человек повторяет содеяное, значит он не сделал правильные выводы из содеяного. Раскаяния тут мало.
Если человек совершает грех, в котором он раскаялся, случайно - это срыв. А если намеренно, то это не раскаяние.
Если под словом "содеянное" вы подразумеваете грех, то есть несколько причин, на мой взгляд: 1)человек не научен тому, что делает именно грех. 2) человек не научен правильно бороться с грехом. 3) человек любит грех, и не испытывает к нему отвращения. 4) иногда, человек нуждается в посторонней помощи, в борьбе с грехом.
снова ошибся