Религия, вера

Что есть подлинная мудрость человека?

об этом подробнее в книге Иова
Александр Воробьев
Лучший ответ
Улан Бегатаров Доверие к Богу, признание своей ничтожности перед Ним.
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
Динара Дусаева
Это недостижимый идеал, так же как святость.
Вера Баринова
Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Совокупное понятие всего.
Мудрость- любить все и избегать всего пошлого
эволюционная точка развития.. от животного к божественному:

инстинкт- интеллект (эгоистичное сознание) - мудрость (коллективное сознание) - интуиция - вдохновение
Опыт, молчание, выдержка..
Знание и понимание библейских советов дают мудрость, а мудрость — это главное, она позволяет человеку использовать весь багаж знаний и все свое понимание, чтобы успешно справляться с проблемами (Пр 4:7).
Галина Зотова
опыт
Божья мудрость. В абсолютном смысле мудр только Иегова Бог, он «единственно мудрый» (Рм 16:27; Отк 7:12). Знание — это владение какими-либо фактами, а так как Иегова — Творец, существующий «от века и до века» (Пс 90:1, 2), он знает о Вселенной все: как она устроена и что в ней происходит. Именно он учредил все физические законы, циклы и нормы, на которые опираются люди, когда проводят исследования и что-то изобретают, и без которых они были бы беспомощны и лишены прочного основания для прогресса (Иов 38:34—38; Пс 104:24; Пр 3:19; Иер 10:12, 13). Напрашивается вывод: для людей еще более важны нравственные нормы Бога — без них жизнь не может быть стабильной, осмысленной и успешной
доброта
значит он тупой
Gheorghe Rotari
17 Но мудрость, сходящая свыше, во–первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (‭Послание Иакова‬ ‭3‬:‭17-18‬ SYNO)