Религия, вера
Только соединившись с Христом, человек сможет приобрести подлинную мудрость?
Подлинную - только так. Кое-какой может нахвататься с опытом жизни, иногда и большой - но это все равно промысел Божий в жизни каждого человека
Если это так - можно ли это доказать, или это очередная ваша фантазия?
Ну что бы ответить на этот вопрос, человек должен понять-СУТь Иисуса Христа. А то многие его воспринимают чисто платонически.
Не вижу в этом большой мудрости. Если бы он был женщиной, я бы соединился, а так - нафига?
Бред сивой кобылы. "соединившись с Христом" - это где? Или "как"? Он же уже давно сдох!
Это заклинание за 2000 лет никому не помогло.
Соломон тому пример положительный соединения
но так же с точностью наоборот
конечно, так и происходит с верующими, которые не от мира сего.
Источником мудрости есть Бог .
Притчи 2 гл.
Галина Юрасова
Христо с и есть, сын Бога и Бог) Мадам СИ)))
Ну, что-то не заметно
Мудрый человек живёт своим умом и своим опытом, а не ищет каких-то невнятных "откровений" в сборниках древнееврейского фольклора.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил. 2:5). Можем ли мы мгновенно обрести те же помышления и разум, что у Христа? Нет, мы очень далеки от этого. Это говорит нам о том, что вся наша жизнь должна находиться под знаком постоянных перемен и роста общения с Богом. Бог желает, чтобы мы менялись. Мудрость обретается только в отношениях с Христом (реакция слушателя на слова Христа) . Кроме того, именно реакция человека на слова Христа дает ему мудрость. Иисус четко выделил два основных шага - слушать и исполнять. И в-третьих, то, отвечал ли человек на слова Христа слушанием и исполнением, будет определять полезность его жизни для Бога.
Мудрость, с интеллектом датируемым первым веком нашей эры, не смеши.
Только со Христом другого пути к мудрости нет. Смотрим на ответы сектантов, взятые из желтой прессы, и поражаемся, как люди могут настолько деградировать следуя наставлениям и заветам новоявленных гуру, и все пытаются ударить по православию, ввиду явного воздействия бесов на адептом многочисленных сект!
Не ищите мудрости на халяву. Соблазн воссоединения с не тобой поднятой истиной удел безголовых захребетников .Включайте свои мозги господа богоугодники
Примите мои искринние собалезнования
Именно !!!
интересно что значит "соединиться с христом" ? сколько же смешных слов в религиях я прям немогу - бесы, одержимый, мракобесие, покайся, ..и как весь этот религиозный бред существует в наше время? на Руси еще куда не шло но сейчас над этим невозможно не смеяться, все какое то пафосное, все эти слова
ищите свой путь. сердце подскажет. соединяйтесь с христом. с деревом. с тетей любой. с космосом. только ваша дорога приведет вас к мудрости