Религия, вера

Освободиться от Христа - это и есть подлинное христианство..?

Не было бы диктатуры любви от Иисуса- не было бы и диктатуры ненависти от Дьявола. Это одно и тоже.
Подлинное Христианство, это не от Иисуса Христа, освободиться...,
А, его учение о Боге , честно признать и с прихожанами церкви, поделиться!

Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Бакказ Толобаев
Лучший ответ
Пулат Суперпапа Точно..- не полюбишь, так в ад!)))
Нет.
Освободиться от креста в голове и начать Жить Заповедью Христа. Это удел человека , но не Сознания пса .
Guller Osmanova
Пулат Суперпапа Хотел бы Христос этого - не наказал бы его так Отец за развращение человеков.
НЕТ Это не правильный путь!!!!

Правильным будет УЗНАТЬ И ПОНЯТЬ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА, которое тщательно скрывается
Относится к Иисусу не как к сыну якобы Бога а как к пророку указавшему евреем путь к истине и любви, которые и есть верные направления к реальному и живому Богу, не имеющему никакого отношения к тому, о котором повествуют иудейские народные сказки под общим названием Библия