Религия, вера

Учил ли Христос людей здравому уму, рассудительности, мудрости?

Конечно. Он учил их, проповедуя. Говорил притчами, примерами, чтоб доступно было и понятно. Объяснял, побуждал думать и рассуждать.
Притчи -2 глава- искать истину, как сокровища, прикладывать усилия!
G ®
Лучший ответ
не похоже. .
:)
.. глядя на результаты
Екатерина Елисеева А Иисус и сказал, что таких мало будет.
Иисус учил людей тупо читать библию и потом цитировать библию на каждом углу, без всякого смысла.
David Goberman
Екатерина Елисеева Тупо читать- это не размышлять. Вы же не тупо верите всему? А думаете. Вот и Иисус побуждал думать!
Muxtar Rsaliev Олег, зачем Вы так нападаете на Христианство?
Вам кажется правильным хаять другие учения?
Айгерим Маратбекова Вы не признаете библию?
Это они и так знали, что хорошо.
Учил Слову Бога и указал путь в царство небесное.
мне кажется, что да
разумеется -= только прирождённые или воспитанные идиоты смело уверенны, что пророки - это идиоты и/или глобальный заговор бездельников.
Elena Xromova
конечно да! Он сказал"трезвитесь"и велел наблюдать даже за мыслями
видимо учил раз стока страниц в библии
Оксана Стельмащук Хоть полистать удалось?
Этому всему нельзя научить, можно только привить соответствующий способ мышления.
Будь этот сказочный персонаж реальным а учение учением то мы сегодня наблюдали бы невероятную картинку - Евреи живущие по совести и русские при памяти и знание. Но похоже кто-то прогуливал занятия и курил за школой во время уроков.
Р*
Рая ***
Оксана Стельмащук Похоже.А ещё если школа представляет жизненный путь.
Я бы сказал, что скорее Он учил преодолению здравого смысла и рассудительности. Ведь непротивление злу и отказ от заботы о материальном благосостоянии вряд ли согласуются со здравым смыслом в традиционном понимании. Но, думается мне, что это и есть мудрость.

Апостол Павел писал:
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1 Кор. 3)
Учил. Но не до учил. Возможно многого не знал.
Очень интересный вопрос. Конечно учил ведь он как никто другой обладал всеми этими прекрасными качествами.