Религия, вера
ДНК предотвращает мутацию. А мутация двигатель прогресса. Нестыковачка ?
Как природа придумала ДНК? И правда нестыковочка ДНК как бы содержит копию индивидуума, но оказывается нужно мутировать и совершенствоваться. Какая же природа всё же тупая и ДНК создала, которая даже вредит мутации.
Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Вопрос: Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
▪ Факт: ДНК — это «книга», содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Вопрос: Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
В ядре практически каждой живой клетки нашего тела надежно хранится удивительный код, называемый дезоксирибонуклеиновой кислотой, или ДНК.
Если теория эволюции верна, то должна быть реальная вероятность случайного возникновения ДНК. А если права Библия, то ДНК должна предоставить убедительные доказательства того, что она — плод высшего Разума.
В «Американской энциклопедии» отмечалось: «Тот факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется, вряд ли совместим с представлением о том, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в учебниках биологии, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является разрушительным, а не созидательным процессом»
ДНК и мутация не совместимы.
Klara Abdishewa
Поясните мне пожалуйста, каким образом из "верности теории эволюции" должна следовать некая конкретная ("реальная") вероятность возникновения ДНК? Что именно подразумевается под "случайностью" возникновения - вопрос отдельный, поскольку термин используется достаточно произвольно.
Также, не ясно, почему именно ДНК (если допустить теорию искусственного создания) что-то должна? В частности - должна содержать доказательства? Вполне очевидно иное: если бы Творец не хотел сохранять инкогнито, он мог бы раскрыться в любой момент. А раз желает маскироваться - то естественно позаботиться об отсутсвии явных следов своей деятельности ))
А то, что представления о мутантах у американов - из игры "Фолаут", то не делает им большой чести. Все-таки надо отличать реальность от видеоигр.
Мутации сначала накапливаются как информация... не так? )
Природа не придумывала ДНК.
ДНК - это и есть сама природа.
Мутации (причём именно множественные мутации, а не одна единичная мутация) являются не "двигателями прогресса", а постовщиками изменчивости, на основе которой и действует "двигатель прогрсса" - естественный отбор. И кроме того, ДНК не предотвращает мутции - мутации происходят - просто существуют механизмы нейтрализации негативного воздействия некоторых мутаций (самый распространённый такой механизм - переход мутантного аллеля в рецессивное состояние), хотя они действуют не на все мутации (если мутации затрагивают регулирующие участки, то это уже фатально).
Гульбахыт Аймаханова
Верь дальше, что мутация есть и была и что она сотворила человека. А я буду верить, что человека сотворил Бог.
Не вижу нестыковки . Мутация ДНК как раз и является двигателем эволюции. "природа" не имеет разума, в этом плане она тупая и ничего "придумать" не может.
Надежда Кузнецова
Мутации могут изменить цвет или структуру волос. Но волосы всегда останутся волосами. Они никогда не превратятся в перья. В результате мутаций может измениться кисть. Бывают аномалии пальцев. Бывает даже, что у кисти шесть пальцев или какой-нибудь другой порок развития. Но она всегда остается кистью. Она никогда не превращается во что-то другое. Ничего нового в настоящее время не появляется, да и не может никогда появиться.
если вы думаете что ДНК сама по себе из большого взрыва состряпалась, то мне вас жаль.
а если есть Творец, то поверьте если Он сказав "очень хорошо", то лучше быть не может! =не эволюции, только деградация
Нет, не двигатель, так как одна полезная мутация приходится на миллионы бесполезных.
Будь ты проклят, Голливуд!
Понапихали в мозги пейзанам всякие "ДНК" да генетику - а объяснить про что это, не удосужились. И вместо того, чтобы поститься и молиться, мужичок в пьяном угаре мутациями бредит!!!
Гульбахыт Аймаханова
хе хе - поржал
Пирим Енбекхан
))))))
ДНК не предотвращает мутацию, она объект мутаций. ДНК предотвращает проявление этих мутаций в фенотипе. Природа ничего не придумывает и не тупит - она неживая. Ну а изменения в генотипе проявляются только при кризисе, когда начинают вымирать особи с устойчивыми признаками и возможность потомства от двух мутантов резко возрастает. Эволюция вообще на уровне особи не работает, только в популяции.
Надежда Кузнецова
А популяция состоит из особей.
Для устранений результатов мутаций есть процессы репарации, которые не всегда справляется с задачей. А ДНК это очень крутая молекула, нефиг тут на ДНК наезжать.
ДНК предотвращает мутацию? ))))
мутация- это поломка гена, уродство, а не двигатель прогресса, к тому же мутации не могут привнести радикальных полезных изменений, кроме вариаций внутри вида.
Природа не тупа, а люди тупы! Зачем совершенствоваться так, не угодно бо есть! Не природа а Бог, ведь природа сама творение Бога! Но с другой стороны я стабой согласен нестыковачка, но даже если так то были бы ну например мутанты или зомби люди которые лишились рассудка, но это всё фантастика, ерунда!
Ксения Яким
>> но даже если так то были бы ну например мутанты или зомби люди которые лишились рассудка,
ахаха. люди которые лишились рассудка существуют. тыщи их. Например те что не знают что такое мутации
Изменчивость-двигатель прогресса, а не мутация.
Анна Соколова
Изменчивость не создаёт ничего нового.
Мутация внешним воздействием бывает. а ДНК это стержень и память всех поколений от амёбы. Как дерево растёт так и ДНК растёт, от куда пыль?