Религия, вера

Что если христианин отрешится от веры и примет языческого вымышленного бога? куда попадет его душа?

На языческую оргию )
Олег Зварич
Лучший ответ
Евгений Чернявский Кто и когда сочинил миф об уничтожении большевиками духовенства, преследовании верующих и запрете в СССР религии во всех ее проявлениях?

ТЫ НЕ БОИШЬСЯ БОГА???
Христианин не может отречься
Алина Русева
в ад
Elena Soboleva
В удовольствие
Если учесть что души нет, то мы все никуда не попадаем, так что пусть верит во что хочет.
Алёнка Пак
Если брать языческих Богов в смысле Нового Завета, то это Боги Рима.
Но практически весь римско - греческий пантеон "перекочевал" в христианские Святые.
Даже сам Юпитер и тот воплотился в Апостола Фому.
Лучше уточните вопрос.
Про какого языческого Бога речь?
Ирина Другова
Душа после смерти никуда не попадает.
- Экклезиаст 9:5, 6,10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
- Экклезиаст 12:6, 7: ...Помни Его (Творца), пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.
- Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
- Псалом 145:3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.  4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
В удгарт! аргхххх...
согласно библии так можно..
в Геином. если не возвратится.