Религия, вера

Что заставит Вас, товарисчи верующие, отрешиться от веры?

Без обид, правда! Просто интересно, церковь постоянно юлит с вопросами про науку (По крайней мере начала, когда ей запретили жечь "Неверных"). Вот, дыры черные освятили, изучайте говорят. Но ведь само существование оных противоречит прямому пониманию и изложению текстов в библии. Так вот, допустим, прилетели инопланетные существа в тарелках космических - про них ведь ничего не сказано - это будет значить для Вас что и они тоже богом созданы? Или нет? Ответы и на тот и на другой вытекающий нужен. Только ПОЖАЛУЙСТА! Без туманных высказываний и ухода от вопроса.
Оксана Нагай
Знание.. .
Ложь попов.. .
Предательство авторитетных духовников...
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Я к верующим не отношусь ("слава Богу", как принято у них говорить) . Отвечу так:
Вера не нуждается в доказательствах. Но она не принимает и разоблачений. Другими словами: Вера - самодостаточна и ей совершенно пофиг, что говорят или делают ВНЕ ее. Внешние воздействия ее не волнуют. Даже если в церквях начнут торговать истинными скелетами Христа (маленький скелет - это его детский, большой - это уже перед казнью) , Вера не будет поколеблена. Ей фиолетово.
Вера должна сохранить сама себя, потому отметает все ей сейчас неудобное и стремное, что может вызвать ропот: жертвоприношение, обрезание.... Ответ (коротко) : НИЧТО.
Оксана Нагай Дадада....Точно. Я ошибся. Имел в виду не верующих и веру, а христиан и христианство.
Лиза Котова Что-то к Христианам подозрительно не равнодушны...конфессий великое множество,о них зачем забываете...несправедливо как-то.
Уже Ничто..
Я думаю, если бы верующие не просто читали Библию, а анализировали ее - их стало бы намного меньше. Но церковь запрещает любой анализ и разбор "божественных" книг. В Библии масса нестыковок, логических ошибок, нелепиц и несуразностей, а главного ответа нет - кто такой Бог и зачем он создал человека? Высказывания о том что человек создан для того, чтобы прославлять бога на земле - не принимаются, иначе бог выходит тщеславен - он наслаждается этим прославлением. К сожалению, часто вера, (т. е. гипотеза, теория) подается как аксиома, не требующая доказательств.
Лена Ткаченко
Человек может отречься от Бога, но Бог верен Своему слову и Он не отречется от Своих и держит крепко в Своей руке и даже если человек уходит, то идет Иисус как Дух и приводит опять к Отца блудного сына.
А что ты считаешь верой? Посещение церкви, ношение креста, соблюдение постов? В Евангелие об этом ничего нет, там наоборот говорится что если хочешь помолиться - зайди в комнату, закрой дверь и молись чтобы тебя никто не видел. Ты пойми - и церковь, и попы, и вся эта внешняя атрибутика имеют такое же отношение к вере как фан-клуб какой-нибудь команды к футболу. Ведь ты же не считаешь что футбол это команда Спартак. Футбол - это игра которую любят многие и не важно за какую команду они болеют. Можно разочароваться в команде, но причём здесь любовь к игре в футбол. И если какой то поп или ксёндз оказался пьяницей или педофилом, то к моей вере в Бога это не имеет никакого отношения
А другим конфессиям как-же.. на этот вопрос не надо отвечать???
Mukhamed Tarakanov
Лудше сто раз от себя отрешится, чем один раз от Бога!!!
У вас вопрос раздваивается, первоую часть читаешь-формируется ответ.
вторая часть вопроса оказывается про науку и религию.
Что меня заставит отказаться от веры, знаете я не буду харахорится, бить себя в грудь кулаком, меня не жгли на кострах и не сдирали с меня кожу-но я надеюсь ничто не заставит меня отказаться от веры.
По поводу науки-я не понимаю откуда взялось такое предубеждение. Наука и религия это сестры. Наука рассказывает- как. Религия отвечает- зачем.
Наука нужна для того, чтобы постигать Божию премудрость.
Мне очень нравятся слова одного нобелевскогог лауреата (имя я его не помню, которые я повторяла не единожды: «Первый глоток из чаши природных наук делает человека атеистом, но на дне чаши его ожидает Бог”
Вот в своем добавлении к вопросу Вы в точку попали. Знаете почему здесь в основном нападки на православие идут?
Потому что остальные конфессии и так дьявольские, чего ему на них нападать? А вот Православие сатане как кость в горле. И чтобы самому не светится, он безбожников да атеистов в темную использует. А чтоб они сами ничего не заподозрили вселил в них горделивую уверенность в исключительности своего разума.
Римлянам 8:38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни какая другая тварь не может нас отлучить от любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем.
Кто ны разлучит от любви Божией?