Религия, вера
Почему в Эдеме пресмыкающееся говорило по человечески? Кто наделил его речью?
Прошу не рассказывать о превращениях Сатаны... он появился только в Иова 1-6..
Змей это рептилоид, разумное существо.
Бог. Адам же общался в Эдеме со ВСЕМИ существами, давал и имена, и они его понимали.
Евгений Иванин
как понимали? это уже кто то позже придумал?
И как вы представляете "человеческую речь" в вечности?
а тебе в голову не приходило что человек понимал языки животных?
В книге Откровение о Сатане говорится, как о Древнем Змее. Так что в Эдеме с Евой заговорил Сатана, использовав змея.
Евгений Иванин
это придумано в средневековье... в библии нет таких данных
Вы не правы. Сатана был назначен заботиться об Эдемском саде и людях.
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иезекииль 28:13-19)
Но он захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу. Воспользовавшись змееем, как кукловод куклой, Сатана предложил Еве стать богиней и самой решать, что есть добро, а что - зло. Так люди оказались под властью Сатаны - бога века сего и князя мира сего, как сказал Иисус.
В Откровении 12:9 Сатана назван древним змеем.
(Иезекииль 28:13-19)