Религия, вера

Какой Закон исполнил Иисус?

" Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное".(Матфея 5:17,18)
Дмитрий Сушко
Иисус был рожден в еврейской семье и, следовательно, находился под Законом Моисея.
Иисус в совершенстве исполнил соглашение Закона. Как только Закон был исполнен соглашение Закона утратило силу после смерти Христа (Колоссянам 2:13, 14).
Ирина Воротникова
Лучший ответ
Юляшка Бобылёва Воооо. А апостолы были настолько тупы, что продолжали соблюдать Закон Моисея?
50.
Я к вам (пришел),
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.
51.
Ведь лишь Аллах - и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас)"
Иван Сизов
Христос же и есть Автор этого закона.
"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано"
Дмитрий Сушко Когда в Библии упоминается о Законе, то подразумевается Моисеев Закон, который был дан Израильскому народу. Вы считаете, что Иисус был автором этого Закона?
Иисус всегда говорил "туманно", может так и нужно было. А человек всё разбирает Его слова и так и не поймёт, что же Он на самом деле имел ввиду. У каждого человека своё понимание Его слов. Люди всё равно по-разному истолкуют, тогда зачем весь этот цирк ?
Li_Dmitriy78
Дмитрий Сушко Конечно, Библию толкуют по-разному. Но ведь должно же быть истинное понимание? Ведь Иисус вложил в эти слова вполне определенный смысл.
Дал силы (функция Агапэ) для служения Единому
и исполнения Закона.
Тот закон, который Бог дал людям для исправления, воспитания. Моисей лишь озвучил заповеди этого закона.
Это значит что Христос пришел и тем самым выполнил (исполнил) все ради чего этот закон был дан народу Божию и более того довел его до совершенства!
Тарас Бульба