И оказываешься совсем не в то время и не в том месте.
С Тебя снимут шкуру, отрежут голову, съедят Твою печень, распнут на кресте, сожгут на костре,
а пепел забросают камнями.
А теперь кричи : Слава Богу !
(Если сам не знаешь какому Богу надо славу петь, обратись в РВ, здесь все спецы - доходчиво расскажут.
а ещё вернее процитируют Книгу, в которой ни черта не понимают.)
Религия, вера
Допустим Ты Великий Мыслитель, Великий Археолог, Великий Музыкант, Математик, Физик, Астроном, Политик и т. д. ++
Ну, это проще простого :религию УМА и СИЛЫ ...и тогда никто не распнет и не сожрет.... Сам кого хочешь сожрешь и тушкой располосуешь...) Если хочешь остаться живым великим... кем угодно... в любом времени, ты обязан уметь принимать быстро решения, владеть собой, своим телом и использовать ум на все 100%.И непременно обзаводиться сторонниками, это важно и совершенно необходимо в любом случае, в любом времени, в любой вселенной) Необходимо быть одновременно и жестким и четко придерживаться законов справедливости (например - неизбежности наказания за совершенное зло), уметь карать и быть чутким к чужой беде, когда это действительно требуется. Вот ЭТОЙ религии необходимо придерживаться всегда и везде и тогда никто не посмеет ни поднять руку на того, кто принадлежит к твоему окружению, ни сожрать тебя самого, потому что недруги твои точно будут знать: один угрожающий жест в твою сторону и со скоростью экспресса последует НЕОТВРАТИМОЕ наказание.
Слушай Мастера дзен или Суфия и
уноси ноги когда это единственный выбор вспоминая слова атеиста,
что один из видов храбрости, это вовремя уносить ноги )
Привет и всех благ )
Увы! Это не про меня.. Я не велик.. Я просто человек.
Светлана Евсеева
Повезло Тебе. Да, минет Тебя чаша сия.
В таком случае лучше остаться атеистом.
Светлана Евсеева
Тут даже не о чем думать. Бог - АТЕИСТ и мне велел.
про Коперника разговор? сожгли..
но - мы знакомы с его учениями...
Фокус в том, что действительно слава богу. Вы поймете это когда задумаетесь над тем что нет у бога в его Реальности
Светлана Евсеева
Это слишком умно для меня.
РЕЛИГИЮ УМА И ЮМОРА. И ВОТ ПОЧЕМУ.
Ленин был прав таки да.
Пора по ленински сбрасывать попов с колоколен. Раньше, при ссср, мы переживали за убиенных священников, а теперь понимаем, что Ленивый был прав, совершая ВЕЛИКУЮ ОККУЛЬТНУЮ СЛАВЯНСКУЮ АНТИ ХРИСТИАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ 1917. И вот теперь когда христианские бесы поднимают головы против науки, исакия, матильды, и заявляют, что они-РПЦ-это православие, да, ещё и русское, значит пришла пора точить пасхальные ножи милосердия, и рубить куличи, яйца и творог на куски.
Ленин был прав таки да.
Не религию надо выбирать, а оружие.
Рекомендую израильский автомат Галиль.
Стань адептом нарциссизма!
Религию не надо выбирать - необходимо верить. А, чтобы не попасть, не в какую бяку, нужно быть совершенным.
Почитайте "Тускуланиские беседы" Цицерона. Он ответил в них на все Ваши вопросы.
Светлана Евсеева
Я на все свои вопросы уже давно нашёл ответы.
"Учитель говорит: "Ты, мой дорогой, не должен думать таким образом, - это не подобает тебе, благородному существу; доктрина двойственности, т. е. вечного отличия человеческой Души от Бога, Атмана-Брахмана, отрицается мудрецами и опровергается Священными Писаниями. Почему двойственность (двайта) отрицается и отвергается? Потому, что Божественное Откровение, Шрути, утверждает: "Тот, кто считает себя отличным от Брахмана (т. е. как: "я - это одно, а Брахман - это нечто другое"), не знает Истины Брахмана", "Тот, кто думает о других людях, как об отличных от себя, не достоин звания брамина", "Тот, кто видит какие-либо различия в Брахмане (т. е. множество и т. д.), идет от смерти к смерти"...
Светлана Евсеева
Не надо мне цитировать Книги, в детстве я их прочел не меньше Вас.
Кстати в вопросе об этом есть.
Самую спасительную... Спорт...
Бег на короткие и длинные дистанции...
Если ты выберешь христианство, то тебя испытает Бог.
В момент расстрела спросят христианин ли ты, если да, то расстреляют.
Так в древности проверяли на веру людей.
Лучше выбрать истинную религию, которая еще пишется. )
Светлана Евсеева
Истинной может быть только вера - Знание Бога.
Нужно верить в ту истину, что ответила вам на самые основные вопросы в жизни.
а без религий не вариант
Светлана Евсеева
Кому как. Мне хватает Бога.
Атеизм.
Знать заранее, чтобы не вляпаться в религию!
Евгения Ноак
нет -на атеизме тоже можно свихнуться если это Ложный атеизм..
Лучшая вера- вера в искренность и порядочность, а лучшая религия- здравый смысл. То есть атеизм, однозначно )))
чтобы вовремя унести ноги, лучше всего атеизм)
Господствующую. И поменьше выпендриваться с ней
Где родился - там и пригодился.... Кармический закон "не ошибается"...
Просто люди зачастую его интерпретируют "не правильно" (как сами свою собственную судьбу так и "чужую")
Если человека распяли на столбе с римской перекладиной (и даже гвоздей не пожалели за место веревки) - значит кому-то и зачем-то это"было нужно" :)
(почти шутка)
Так что Бруно с Коперником оказались как раз на "своем положенном месте" - просто один вроде как решил не испытывать свои физические возможности тела - а другой ...:) (опять почти пошутил)
Так что вопрос "исчерпан" в этом смысле... Если человек сам "недопонял" - зачемо он появился на свет "в этом месте и в это время" - это значит что просто "плохо видел и слышал"... (а кто сказал - что это и не задумывалось так изначала !? :)
(почти шутка)
..от себя не убежишь)
начни с этого
А раз такой великий - То по величию и Голгофа !
Ни черта не понимаешь это ты, так что уноси свои ноги, всё равно ни хрена не поймёшь.
А вопрос в следующем : Какую религию выбрать,
чтобы в нужный момент можно было успеть ноги унести? В бег на длинную дистанцию
Прям сценарио для байбл-хоррора:)
Великих нет. Величие в сравненьи
Для того чтобы уносить ноги, религия не нужна.
Важно чтобы в истинной религии Бог вас воскресил, в случае вашей смерти.
Да нет такой! Никакой народ не защищен от геноцидов, цунами, землетрясений, вулканов, комет и прочее !
А почему аборигены съели Кука? Молчит наука... он же был великий открыватель новых земель! открывал и потом уносил ноги-а не успел один только раз, хотя и был католиком. похоже- никакая религия не спасет великого человека, когда его захотят съесть)))))
Людишки.
Каждый человек, родившийся на земле находится в памяти Бога, поэтому в какое бы время мы не родились и кем бы мы не были, будущее людей зависит только от Создателя (Малахия3:16).
ПРОСТО установить, какая религия правильная, недостаточно. Если мы любим то, что правильно и истинно, то, найдя однажды правильную религию, мы будем строить на ней свою жизнь. Истинная религия – это не просто отвлеченные рассуждения, или возможность "ноги унести"; это – путь жизни .
Вот шесть признаков Истинной религии : берем пример с первых христиан которые брали пример непосредственно с Христа
Учения и деятельность христиан I века:
▪ Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
▪ Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
▪ Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
▪ Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
▪ Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
Учения и деятельность христиан I века:
куда вы сбежите от бога и на дне морском найдет он вас
Как показывает история, иудаизм подходит лучше всего.
Это как Виндовс, какой лучше, 7-й, или 9-й??! На любителя... Можешь вообще жить без этого... Зачем мозги пудрить! Разве что если очень надо дам один совет, головой туда не достучишься, это надо Сердцем, чтобы заговорила твоя Интуиция (подсознание)... Извини, но это так серьезно, приобрести или найти себе Веру! Я не советчик, я просто с Иисусом... Удачи!
Светлана Евсеева
А я предпочитаю быть с Христом, ну это уж, как говорится, " Каждому своё."
Нет такой религии.
Светлана Евсеева
Такой религии нет !
Но есть Бог, несущий Свет Знания.
Буддизм наименее радикален пока еще, так что вполне возможно и быть в учении и ноги унести если потребуется...
Светлана Евсеева
С Уважением отношусь к Учению Будды. К Учению.
Религия? Общественная организация, как все.
агностицизм
У японцев крутая религия! Как по мне все бред для самозащиты психики! Все в пояске потаенного смысла а его увы нет! Нет смысла бытия кроме того который человек сам для себя придумывает и это есть истина !
Выберите свой путь. Не религию, а позицию: уносить ли ноги или иметь смелость умереть?
Единственная вера за которую во все века обрекали на смерть это вера в ВОСКРЕСШЕГО и ЖИВОГО Иисуса Христа.
Выбери любую другую религию и никого не будет беспокоить твоя вера. Но стань христианином и ты подвергнешься давлению, преследованию и клевете .

"Не в то время и не в том месте".Именно за это Бог всех поголовно (включая великих) наказывает... порой жёстко. Библия-книга времени, в которой отводится "каждому своё" место в истории. Попробуйте вырвать любого "великого (и не только)" из времени и пространства, в которых он жил, поместить в другие обстоятельства-Вы сами захочете если не убить, то любым образом вытащить его из не своей тарелки." Слава Богу!" обязательно будете кричать, если он Вам поможет расчленить несочленяемое (в которое Вы вляпались) без тяжёлых для Вас последствий. Великий-это размер и не обязательно достоинство-вполне может оказаться слоном в посудной лавке.
Поэтому (или только из-за этого) не стоит принимать серьёзные решения по отношению к религии-достаточно быть воспитанным человеком (прямо как в школе учат) и не лезть не в свои дела.
Друзья, ответьте Саше по сути вопроса - какую религию ему выбрать? Саша, сердце подскажет тебе. Удачи!
За выбирание религии есть наказание церкви. То есть, ее не выбирают.
гора одна, трапинок много. Бог един дорог к нему много хрестианство, мусульманство, иудаизм....
я промолчу
Бывает и такое))
Твоя религия - ты сам. Бог един, но каждый понимает его по-своему. Для меня Бог - это Высший разум, посланник его - Иисус Христос, но в церковь я не хожу, хватает знания, что он есть.