Религия, вера
Известные мыслители как Пушкин,Гёте,Лев Толстой и т.д признают Ислам божественной религией.Те кто отрицает это умнее их?
Нет. но у них (Пушкин, Гёте, Лев Толстой) есть большая вероятность попасть в Рай после некоторое время проведенное в Аду.
Не хотелось бы вас обижать и разочаровывать, но с чего вы взяли, что Пушкин, Гёте, Лев Толстой и т. д признают Ислам божественной религией. Пушкин был православным христианином, Гёте тоже христианин, Лев Толстй - человек ушедший из христианства, не принявший более никакую религию, пытался ценности христианства изобразить через материальные ценности, написавший еретическое евангелие, вследствие чего подвергнутый анафиме.
При всём уважении к вам и к исламу, но то что вы написали - неверно.
T T
Посмотрите в интернете:"Подражания Корану" Пушкина,Гёте и Ислам,Лев Толстой и Ислам.
Выходит, что я умнее Толстого и Гёте. Ничего удивительного, если они ислам уважали.
T T
Это вы так считаете.А ещё сколько человек вас считают умным,кроме вас?
А кто еще скрывается за "и т. д. "?
Ну еще 5 человек. Ну пусть даже 25. И что дальше?
Все эти люди НЕ БЫЛИ мусульманами, даже близко.
Признали ислам божественной религией и остались в христианстве, написав об этом три строчки, за которые вы цепляетесь, как утопающие за соломинку?
Мне, например, без разницы кто и что говорил об иудаизме. Для меня намного важенее, что дал иудаизм миру.
А что дал ислам миру? Арабских скакунов и финики. Впрочем не исключено, что финики выращивали арабы-язычники.
Остались только арабские скакуны.
T T
Вы мало осведомлены,что дал Ислам миру,т.к эти данные не рекламируются,скрываются.Но я вам перечислю некоторые данные.Когда был создан халифат от Испании до Индии Ислам стал доминирующей религией мира.Когда в Европе,на костре инквизиции жгли Джордано Бруно,за то,что он сказал,что Земля круглая,мусульмане Кордовского университета в Испании вычислили математически расстояние до солнца.Школы,Больницы,высшие учебные заведения,науки в Европу пришли из исламской Испании.Слово алгебра--это арабское слово аль-джабр.Я бы ещё написал,время ограничено.
я признаю божественным вообще всё, включая все религии в том числе) Рассматриваю силу ума других людей - равной моей собственной. Те кто что-то отрицают - всегда умнее всех, но это не ведёт к согласию)
Цитаты из Пушкна и Гете ?
Известные мыслители как Пушкин, Гёте, Лев Толстой и т. д признают Ислам божественной религией.
со времен шахерезады исламисты включая пророка отличались буйной фантазией
вам за свой интеллектыальный уровень не стыдно?
T T
Если не верите найдите в интернете у А.С.Пушкина" Подражания Корану" и прочитайте.Кто виноват,что вы невежда.
некоторые известные вообще Бога не признают, так что дело не в уме...
Что взять с людей, не пришедших к Истине?
T T
Они то как раз и есть понявшие истину.
Это не мыслители, а литераторы - люди экзальтированные и увлекающиеся. Бузотеры, карочи. Ислам придуман, чтобы видно было, где умные люди, а где дибилье. Это же надо - бабам рожи чулком завязывают!! ! Ну сплошная святость!!!
Естественно. Смотря о чем ещё мыслить...
T T
Вы ситаете себя очень умной,ещё сколько человек так считает?
Каждые 600 лет приходит новый пророк и начинается новая религия... Все священные тексты на планете несомненно божественного происхождения. И Ислам -не хуже и не лучше. Он просто Другая религия. Спорить - чья вера истиннее-не стоит. Вера- это очень интимно. Смотрите на себя больше - как Вы живете.
Брат если человек по сушности своей далек от Истины его ни ум его ни достижения в науке ничего не поставит на истину ексли он вне признает ее и не понимает суть призыва . Парой людям которые мало чего поведали в мире приходят к истине лишь зная к чему призыает вера и порой люди увидевшие практически все в мире сторонятся ее . вот пример этому
Религия вообще зло. Если вышеперечисленные искали в говне самую говнистую - то умными я бы их не назвал.... Они были талантливые, а не умные. Кто-то может и умен был для СВОЕГО ВРЕМЕНИ...
T T
Но вы похоже считаете себя умнее их,но считают ли так другие?
Ислам--это последнее и неискажённое послание Всевышнего Творца человечеству. Поэтому все здравомыслящие люди понимают это. В последнее время такие известные люди, как Нил Армстронг, Жак Ив Кусто и многие другие, также очень много простых людей принимают Ислам и становятся мусульманами. Хвала Аллаху Господу миров!
Здравствуйте, я Ваша тётя из Бразилии, где много-много диких обезьян! Пушкин был православным христианином, Гёте был христианином, Толстой называл себя христианином. Они написали пару положительных вещей об исламе, и о других религиях тоже, но Божественной религией считали христианство. Так же, как и Достоевский, Гоголь, Жуковский, Тютчев, Лесков и т. д. Те, кто это отрицает, считают себя умнее их?
T T
Из за большого уважения к православию Пушкин написал "Сказку о Попе и о работнике его Балде"?