Религия, вера

Христианство признает Ислам братской религией или как? Про обратное отношение все ясно.

Иудаизм не больно-то признаёт христианство, христианство не больно-то признаёт мусульманство. Авраамические религии, мать их.
Юлия Матюхина
Лучший ответ
Антонина Хруцкая а Ислам не больно то признает все остальное.
Странно не признать, если все имена пророков, ангелов и прочих персонажей совпадают
Аннаok Мишнева
Антонина Хруцкая На уровне верхушки - может быть, но мусульманские лидеры открыто говорят, что христианство хуже. И в принципе каждый мусульманин считает так же.
Цель каждой религии - навязать свою доктрину миру. Поэтому каждая религия прежде всего учит особому отношению к иноверцам...
Vladimir Ivanov
Братская религия сатанинской не бывает.
Аида Будаева
И по братски у братьев гроб живого бога оттяпать хотели. Хотя какой гроб бес его знает.
А как может христианство относиться к исламу ?
В "Послании к Галатам" читаем. "Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема " Гал 1:8.
Также написано 2 Кор 11:3-4;13-14. "И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света ".

Коран утверждает, что Мухаммеду всё передал Ангел по имени Джабраил.
Бог противоречит Сам Себе ?
Антонина Хруцкая Частит он с этим.
Мы можем уважать их веру быть терпимыми считать их братьями по Адаму но по вере не возможно на Библию врут Иисуса сделали лжецом суры их отменяют одна другую дух в них не Божий, они ближнего ненавидят что у нас общего с ними . только что вера в то что Бог Один так иудеи ближе нам по вере те хоть Мессию ждут. А эти неучи доже не имеют понятия о Мессии . И вообще Ислам это покорность в чём их покорность. Иисус говорил идите и научите все народы а эти учат убивать что это за вера? Какие они нам братья по вере. Вера должна человека учить милосердию состраданию милости а эти православных братьев за веру убивали в Чечне.
В шестом веке ислам когда зародился был назван ересью и по счету стоял на сотом месте. Распространился он только благодаря джихаду и примитивизму. Главное верь, молись, читай коран, и убей неверного или обрати. Никакой тебе борьбы со страстями. Все просто. Никакая она не братская религия а ересь.
Олег Сущиков