Религия, вера

Россия повернула на восток и нашим детям ( дипломатам, бизнесменам и т. д. ) придётся изучать восточные религии?

с какой Вы им посоветуете начать?
Grott The First
Скорее, русские будут отстаивать идею духовной чистоты: свободу от всякой религии - такой подход идёт рука об руку с идее великой страны, которая может принимать в себя любых и при этом без стеснения.
Kanat Duisenov
Лучший ответ
Grott The First и в какой же философии это почитать? идеи духовной чистоты-звучит красиво, но в условиях экономического роста, извините, звучит глупо
а домохозяйкам, сантехникам и таксистам что придётся изучать?
Grott The First читайте библию)))
чем повернула-задом или передом?
Grott The First рынком
Вам советую изучать не религии, а Библию, Новый Завет Господа Иисуса Христа и оттуда научиться тому, как принять спасение от грехов и жизнь вечную от Христа распятого и воскресшего. А восток не уйдет никуда, с религиями или без них-самая модная на сегодня это религия наживы и денег. А знаете что Библия говорит про это? Корень всех зол это сребролюбие (тяга к деньгам) . Вот в какую религию верит и восток, и запад, и наши попались на ее удочку. Странно то, что даже во времена нищеты застоя при Хрущеве, Брежневе и других было лучше жить, все были добрее, помогали друг другу, не гонялись за рублями, а теперь без денег и дверь в туалет не откроют, дикость какая, все меряют рублями. Охладела в людях любовь и мамона стал богом мира сего. Вы то чего хотите для себя? Душу спасти свою или погубить? " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Евангелие от Матфея 24 глава, Библия. Проповедуется Евангелие по всей земле и придет конец этому веку. Если в вас охладеет любовь, впадете в обольщение, востоком, деньгами, заботами века сего. А перенесете все и сохраните любовь Бога в сердце-спасетесь. Это цена вашей вечной души, не упустите вашу вечность со Христом, чтобы не пожалеть об этом однажды.
Elena Borisowa
Grott The First извиняюсь, но христианская дурь на востоке не прокатит
Твоим детям - дипломатам и бизнесменам - да, а моим детям - простым работягам - это на хер не надо.
при чем тут религия, идиот?
Grott The First восточные люди все религиозные. а общаться с религиозными не зная традиций -это конфликт и сотрудничества не получится... умник?
Ерлан Болысбек и да, ещё одно, идиотка, Китай, выступает против офф, религии. Они выгнали Далай Ламу и очень сильно прижали буддистов, с ними не о какой религии речи идти не может. А он основной партнер.... идиотка?
Китайский учите.