Религия, вера

Для чего вместо внимания к самому себе, человека вовлекают на внимание к Богу, религиям, политике и т. д.?

что бы убедить человека- что он как сущность типа ни кто , а если верит в бога,он должен следовать не совести а инструкции под названием биб. и я
Ольга Чернова
Лучший ответ
Думать о Боге это значит чтить Архонтов, паразитов, этих пришельцев, больше никак, они уже готовые влезть в головы всем и туда забраться, но ведь надо же как человека заняли мысли, главное о ни о чем, о тварях об этих ему заботиться и что бы энергию им отдать а то что происходит, о ком думает человек туда и направляется ео энергия. Люди просто еще глупы! Кт верит в Бога светлым человеком считаться уже не может.
(я прочитал комментарии или ответы здесь, я в шоке от народного менталитета, во что превратили его)
Бог - Источник всего Сущего . Источник Блаженства . Это то , что ищет каждая душа . " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие.'( Луки 6.20.)
Павел Гунченко
у каждого свои заморочки
только Бог может открыть человеку его сущность. Так что внимание к себе, без внимания Богу, это пустой эгоизм.
Samir Salmanov
Константин Сиукаев А не эгоизм считать , что только ваше понимание правльное
Константин Сиукаев Ваше мнение-это вы все говорите по единоу штампу, и это уже набио оскомину, в этом мнениии нет вашей разумнсоти, вашего понимания, вы спите в чужом понимании, хот Христос вас прихывал к пробуждению, и быть готовым к с встрече с Богомс в любую минуту.. и эта паробужденность вам даст свежее вино понимания.
Константин Сиукаев Существует разумность в понимании, а не идиный штамп на порнимание..
Ни одна механическая игрушка не будет долго работать, если не изучить инструкцию. Люди о себе очень высокого мнения и не хотят понимать что мы созданы. Нет, мы не игрушки, но конструкции, сложнее человека, нет. Любое неправильное движение наносит нам вред, иногда непоправимый. Бог, зная это дал нам инструкцию по жизни. Чтобы нам легче было ориентироваться, Он записал в ней плохие и хорошие примеры, а также последствия. И там сказано обо всем: и о религиях, и о политике, и о здоровье, и о семье, и нет вопроса, который бы там не раскрывался. Кто еще проявил такую заботу и любовь к людям, как Создатель? Живя по этой инструкции, человек получает только пользу. Но каждый решает сам жить по ней или нет.
Nikolay Sergeyev
Константин Сиукаев Так инструкции вам внушат, что вы инрушки в руках тех, кто писал эти инструкции
Если обращают внимание на Бога, то это самый важный путь. Почему? Жизнь - это драгоценный дар Бога. Наша жизнь зависит на прямую от отношений с Ним. Поскольку Он сотворил нас, то только Бог знает в полной мере, что нам нужно для счастливой жизни. Для этой цели Он подарил нам Руководство для нашей жизни - Слово Бога, Библию. В ней изложены законы и принципы, применяя которые, мы будем вести счастливую насыщенную жизнь. Другого пути не дано.
Константин Сиукаев Бог подарил вам книгу? А книгу жизни кто подарил? вы ее умеете читать-книгк жизни? если нет, то мертвые буквы -это для вас как раз то,
Даже сама Библия говорит, что БУКВА сама по себе МЕРТВА
А так легче)
Ведь энергия ищет самый короткий путь, где меньше сопротивления!
Не противься Богу!
Sharaf Ashurov
Константин Сиукаев Так не противьтесь и примите, потому, что все от Бога
Потому что Бог создал человека с желанием удовлетворять свои духовные потребности. Матфея 5:3: ...Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод...
А чем эгоизм (внимание к самому себе) превосходнее внимания к Богу, религии, политике?