Религия, вера

А почему Вы считаете что все таки Богов нет и не было, кроме как в сказках.

создатель вселенной
был и будет
а сейчас его нет
Ерлан Базаркулов
Ерлан Базаркулов
33 723
Лучший ответ
Территория Первых кто создал его? вопрос №1, после которого начинаются первые сомнения
почему именно допустим бог хочет что бы ему ставили свечки и целовали руки священикам, или убивали в его славу животных в определенный день на земле или даже людей?
Почему нет ни одного доказанного случая чуда?

Не слишком ли люди верующие эгоцентричны, что бы считать даже в случаи наличия вселенского разума что ему есть дело до именно нашего вида именно на нашей планете.
А потому, что никто не сумел предъявить, ЧЕМ можно отличить россказни о боге от досужих фантазий. Ведь у верунов на вооружении нет ничего, кроме "бла-бла-бла"! А это как-то недостаточный повод, чтобы класть его в основу целого мировоззрения. Предъявите что-нибудь посущественнее голых слов, и никаких споров не будет.
Лина Ораевская
Лина Ораевская
93 469
Территория Первых Так чувак, "в вере сомневаться нельзя иначе чуда не будет, да и вообще грешно не верить", это одно из основных орудий манипуляции сознанием, затем нажимаем на страх мучений в аду, и предлагаем альтернативу в виде вечной жизни в раю- profit, народ ведет себя как надо по щелчку пальца.
Любовь Чаюнова Куръэн 39 : 5. Сотворил Он небеса и землю (и всё что в них) по истине [в совершенном виде, по Своей мудрости, с определённой целью]. Он обвивает [покрывает] ночью день [приводит ночь] и днём обвивает [покрывает] ночь [приводит день]. И подчинил Он солнце и луну (на пользу и на благо творениям): каждый (из них) [и солнце и луна] движется до установленного срока [до наступления Дня Суда, когда этот мир прекратит своё существование]. (Знайте, что) Он – Величественный, Многопрощающий (тех, которые обращаются к Нему с покаянием)!
6. Сотворил Он вас (о, люди) из одного человека [Адама] и затем сделал из него его супругу [Еву] и ниспослал [даровал] вам из скота восемь парами [верблюда, верблюдицу, быка, корову, барана, овцу, козла и козу].
Любовь Чаюнова . Он [Аллах] создаёт вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого [определив стадии развития] в трёх мраках [в трёх оболочках: в животе, в матке и в плаценте]. Вот таков Он вам Аллах, Господь ваш; Ему (принадлежит) (вся) власть (над всем) [всё принадлежит только Ему, Он полностью управляет всем и всё происходит только по Его знанию и дозволению], нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него; до чего же вы отвращены (от Истины после того, как узнали её)!
7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщи
Творец миров Один, Един - Всевышний Аллахь. Все творении, в том числе и вы есть доказательства о Нём. Есть творение и логично, очевидно есть и Творец. Доказательство о Единстве Творца то, что они все живут и существуют по Его Мудрому закону и то, что Он вложил это в сознании всем, в том числе и вам. Само Его имя - называние Аллахь говорит об этом, что достойный к поклонению, только Он, ибо все его творении поклоняются, только Ему Единому, кроме неверных - игнорирующих своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге.
Куръэн 45 : .11. Это [Коран] – (верное) руководство (указывающее Истину); а те, которые стали неверующими в знамения их Господа [не признали истинность аятов Книги Аллаха], (то) им (уготовано) наказание (самой) мучительнейшей карой.
12. Аллах – (Он) Тот, Который подчинил вам море, чтобы плыли корабли по нему по Его повелению и чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей), дабы вы были благодарны (Аллаху) (за Его великие благодеяния вам)!
13. И Он [Аллах] подчинил [сделал на пользу] вам то, что в небесах [солнце, луну, звёзды, облака,…], и то, что на земле [воду, растения, животных, корабли,…], – все (эти блага) (исходят) от Него. Поистине, в этом [в подчинении этого Аллахом] – однозначно, знамения для людей размышляющих!
Отчего же нет...
"Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила..."

Вот и Бог ГОТОВ...
Галатам 4:8 Однако, когда вы не знали Бога, тогда вы были рабами тех, кто по своей природе не боги. Как видим в жизни многие люди создают себе богов, Но на самом деле Бог один и о НЁМ написано в Библии. Он Творец Откровение 4:11.
LR
L Ryudzaki
2 057

Похожие вопросы