Религия, вера

Если Бог любит всех и милосерден, то зачем Ему ад?

Евгений Лившиц
- Сейчас, сейчас. Хозяин рискнул населить страну не рабами, а свободными, и они вольны идти, куда хотят, и есть то, что нельзя. До определённой черты Он может помочь им, но за ней - ты видел по себе. Можно так пристраститься к запретной пище, что самый вред станет вожделенным. Не думай о том, от какой точки нельзя вернуться, но помни, что она есть.
- Неужели Хозяин ничего не может сделать?
- Он не может сделать того, что само себе противоречит. Бессмысленная фраза не обретёт смысл, если мы прибавим к ней: "Хозяин может...." Разве не бессмысленно сочетание слов: "... заставить человека свободно делать то, чего он делать не хочет"?
- Я понимаю. о зачем же ещё загонять его в чёрную яму?
- Тьму создал не Хозяин, она - повсюду, где волю разъел запретный плод. А что такое яма? Место, в котором есть стенки. Да, в этом смысле Хозяин её создал. Он положил пределы злу. Само остановиться оно не может, ибо предел и форма - благи. Стены ямы - последняя милость тем, кто не даёт оказать себе иной милости.
Клайв Стейплз Льюис (Кружной путь)
Наталья Солодчук(Шпилёва)
Лучший ответ
Ад для тех, кто Бога не любит, насильно Бог никого в рай тянуть не будет
Татьяна !!!!
Елена Варфоломеева А что бы ты сказал о родителях которых не любят дети А они их за это всю жизнь как говорят в народе колошматили ?
А ада нет. Учение об аде не библейское и порочит Бога.
Ему ад и не нужен, а у него царство небесное.
Firdavs N
Если ты такая умная, то зачем тебе быть такой глупой??
Вова Фулга
значит не всех
Бог не любит всех !

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ глава 12
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.

Проверь, ссылки есть !
Енлик Нурпейис
Евгения Зайцева Бог любит всех. Не все любят Бога, от сюда и разделение.
Для равновесия...
Ирина Своя
Это учение придумал сатана, чтобы исказить характер Бога. Внемательно иследуйте Библию, там нет никакого ада .Бог Есть Любовь.
[V
[Mr. Vezunchik]*
Скорее всего, в аду живут черти. И всевозможные богоотступники, богоборцы и т. п. А куда их девать? В рай, что ли? Они сами не хотели ничего слышать о Боге, о Царстве Небесном, сами себя осудили на посмертие в аду.
Никита Михеев
Чтобы выказать на практике всю степень СВОЕЙ любви и милосердия.
Как же иначе он станет это делать?
Не нужен. Огненный ад для мучений выдумали церкви, а не Бог.
Библейский ад это просто небытие, в котором пребывают мёртвые.
Без огня или чертей.
ну разные силы есть на свете и у всех есть место - свой дом так сказать. Бог никого не обделил, но оставил руководство нам, (смею себя причислить к людям) людям, как нужно себя вести, что думать, что делать, чтобы всё было хорошо. Но увы мешанина в голове людей приводит к тому что территория ада расширяется, посредством сознания людей и им всё невдомёк. И ещё Бога винят. Придёт, придёт конечно же аватар.
Михаил Махов
В Библии нету ничего об аде. Старое греческое слово " Хадес" ,переводится просто, как могила, место где лежат мертвые, но никак не указывает на место, где люди якобы живут после смерти мучаясь в огненном каком то месте, вечно.
Вы образованная женщина, подумайте сами, может ли на костре к примеру, гореть мясо вечно? К тому же разве можно тогда назвать Бога милосердным, если Он поступает так? Если ваш ребенок к примеру сильно вас обидел, потащите ли вы его к печкечтобы попытаться его руку положить на горящий огонь на печке? Я думаю нет конечно. К тому же человек еще не совершенныйтак почеми же создавший нас совершенный разум - Творец Вселенной должен за проступок человека, вечно его мучать? Нету никако логике помоему, вам не кажется?
Все эи мучения придуманы людьми, чтобы вытащить у с кормана деньги у желающего получить одобрение Бога!
Для того, чтобы привести к Раю. Все познается в сравнении.
Зачем Вам мусорный контейнер во дворе?
У римлян стырил бизнес план, покуда ад стоит мир неколебим))
Nazira Karabaeva
у рая свой хозяин у ада свой.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.