Это всё установка людей) ) они же придумали заповеди, слова, и якобы то чего хочет бог
на самом деле каждый противоречит себе, и тем более о боге, и придуманном рае и аде,
конечно если ты не веришь в бога, ты значит его отвергаешь и значит поклоняешься дьяволу!) )
Но для многих верующих и язычники и атеисты и сатанисты заодно!))
Религия, вера
Установка бога - люби меня или я отправлю тебя в ад? )
Насильно мил.. . будешь!)))
Типичное запугивание инквизиторо-чулувеческих засранцев))))))))))
Если верить Писанию, то таки да...
ада нет.
Таки чисто женский подход) Я тебе такой ад устрою!
глупо думать, что Бог НУЖДАЕТСЯ в нашей любви. Это Он нас любит, а мы, только делаем вид!
Разумеется. И только попробуй ошибись и не того бога полюби, тоже в ад.
каких только глупостей богу не приписывают...
установка человека Богу-сделай мне то-то и то-то, а то я в тебя верить не буду.. . чем лучше?
Бога нет.
Просто если ты не выбираешь жить по Божески, по доброму , --значит выбираешь
злое . А Богу, зло противно. Да и злое ассоциируется как сорняк, потому идет в топку.... Проще говоря нужно работать над собой, а не мыслить что хочу то и ворочу.
Кутман Шеркулов
если богу противно зло, то что бы я тут не вытворял все равно в рай попаду? ведь отправлять душу человека на муки это зло!
А есть ли он, ад? Больше смахивает на то что это придумали и при чем вовремя, когда люди толком ни чего не знали о природе и не было ни законов и ни уставов, вот и пугали адом и богом. Просто есть реинкорнация и при темной жизни ты падаешь на ступень ниже своего развития в следующей жизни и так до тех пока пока твоя душа не уйдет в небытие