Религия, вера

Бывает ли такое, что в верующей семье вырастают неверующие дети?

Как им тогда живётся? Как складывается дальнейшая жизнь? Каковы отношения с родителями?
Rubo Kokeyan
Rubo Kokeyan
3 746
Если эта семья идолопоклоннки, прикрывающиеся верой - то сплошь и рядом. Дети с малых лет чувствуют фальшь и происходит отторжение.
Дмитрий Зиновьев
Дмитрий Зиновьев
28 079
Лучший ответ
18.64 Там они встретили одного слугу из слуг наших, на которого Мы низвели нашу милость, и которому Мы дали познать высшее знание.
18.65 Моисей сказал ему: могу ли я следовать за тобой, с тем, чтобы ты научил меня сколько либо тому, чему научен ты в отношении прямого пути?
18.66 Тот сказал: при мне у тебя не достанет силы быть терпеливым.
18.67 И как тебе быть терпеливым относительно того, чего ты не постигнешь своим смыслом?
18.68 Он сказал: если угодно Богу, найдешь меня терпеливым, и я не преслушаюсь тебя ни в чем.
18.69 Он сказал: если ты последуешь за мной, то не спрашивай меня ни о чем дотоле, покуда я сам не скажу тебе объяснения.
18.70 После сего они оба шли, покуда не сели на корабль, и тот сделал в нем дыру. Он сказал: ты сделал дыру в нем, чтобы потопить плывущих на нем? Ты поступил странно!
18.71 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?
18.72 Он сказал: не брани меня за то, что я забылся, и не налагай на меня очень трудного.
18.73 После сего они оба шли, покуда не встретили отрока, и тот убил его. Он сказал: за что ты убил человека невинного, не сделавшего убийства? Ты поступил жестоко!
18.74 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?
18.75 Он сказал: если после сего я спрошу тебя о чем либо, то не позволяй мне быть тебе спутником. Окажи еще мне твое снисхождение!
18.76 После сего они оба пошли, покуда не пришли к жителям одного города: у жителей его они попросили себе пищи, но те отказались сделать им гостеприимство. Они увидели в нем, что одна стена готова была обрушиться, и тот поправил ее. Он сказал: если бы ты захотел, то получил бы плату за это.
18.77 Тот сказал: здесь разлука нам! Объясню тебе значение того, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым.
18.78 Корабль… он принадлежал бедным людям, промышлявшим на море; я захотел испортить его потому, что позади их был царь, который насильно захватывал все корабли.
18.79 А тот отрок… его родители люди верующие; мы боялись, чтобы он не заразил их нечестием и неверием:
18.80 Потому мы захотели, чтобы Он дал им лучшего, нежели он, по чистоте, и более близкого к ним по сыновней любви.
18.81 Стена же та… она принадлежит двум отрокам сиротам в этом городе: под нею находится сокровище, им принадлежащее; отец их был добродетельный, и Господь твой хочет, чтобы они достигли полного своего возраста и вынули оттуда свое сокровище, по милости Господа твоего. Делал я это не по своей воле. Вот, объяснение тому, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым!
бывает к сожалению. как живется? как блудному сыну из притчи Христовой живется... едят помои этого мира ..а как наедятся до блевотины прозревают и идут снова к Спасителю все в ранах и синяках
Алексей Зимин
Алексей Зимин
16 164
В семье не без урода

Похожие вопросы