не знает ни одну молитву из Ветхого завета, не придерживаются ни одного древнего религиозного праздника, не совершают поклонения Всевышнему?
И еще такие, как правило, берут на себя борзость, противостоять тому, если вдруг начинаются какие-то подвижки к перемирию, например, у Израильтян с Палестинцами. Именно те, кто не признают Единого Бога, но себя считают избранными, они больше всех на дыбы встают.
Они считают, что они избраны Единым Богом, но при этом Единого Бога не признают. Нонсенс.
Почему раввины из других стран никак не останавливают таких "избранных". Они же всех подставляют на полную катушку.
Религия, вера
Как вы относитесь к тем, кто себя считает избранным, но при этом не хочет даже мало мальски признать Единого Бога,
отсутствует причинно-следственная связь
Арсений Кочанов
Не хочу называть королей госзаказа, но они не веруют в Единого Бога ))
7.197 Если вы будете звать их на прямой путь, они не послушают; увидишь, что они обратят взоры на тебя, но ничего не будут видеть.
7.198 Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.
К пониманию этого вопроса рассмотрим один из обычаев принятый иудеями для праздника Суккот.
"И возьмите себе в первый день плод дерева великолепного (этрог - вид цитрусовых), листья финиковой пальмы (лулав) и ветви дерева густолиственного (мирт) и куста речного (ива) и веселитесь пред Господом, Б-гом вашим, семь дней".
Каждый из четырех видов - "арбА минИм" - символизирует собой разные типы людей в еврейском народе:
Этрог, обладающий и вкусом, и запахом, - это евреи, обладающие знанием Торы и совершающие добрые дела.
Лист финиковой пальмы, дающей плод сладкий, но без запаха, - это евреи, обладающие знанием Торы, но не совершающие добрых дел.
Мирт - растение несъедобное, но приятно пахнущее - это евреи, от которых, как аромат, исходят добрые дела.
Ива - нет у нее ни вкуса, ни запаха - это евреи, у которых нет ни знания Торы, ни добрых дел.
Что же делать Всевышнему со всеми этими разными людьми? "И сказал Он: да будут связаны в один пучок и искупают друг друга."
Сочетание всех четырех видов растений символизирует единство еврейского народа. Как нельзя выполнить заповедь вознесения лулава лишь с частью из них, так нельзя сынам Израиля обойтись друг без друга. Только вместе могут они выполнить свое назначение в мире.