Религия, вера
Прошу отвечать мало мальски зрелых в вере. Пожелание такое. На тему ропота о том как Бог допустил++
Большинство кого я вижу когда увлекаются ропотом на Бога это слишком живые люди для дел и суеты этого мира. И получается так что они ставят эту суету выше всего и с верой в Бога она у них только набирает обороты. Теперь меня Папа крышует. И в итоге все летит к чертям. А что если в реальности Богу ты настолько дорог что Он позаботится о том чтобы ты без Него не достиг ничего? Пауза. Подумай. А что если твой провал в чем либо благословение а твой успех вне Бога крах? Что если ты думая что успешен в реальности живешь уже давно далеко от Бога. А там где все рушилось и падало то было не от Бога.
Бог всегда с тобой .даже когда чувствуешь одиночество
а по проще не мог ? )
Леня Туренко
Проще тока матюками
57.19 Знайте, что жизнь в здешнем мире есть обманчивая утеха, обольщение, суетный наряд, тщеславие между вами, желание отличиться множеством имущества и детей: она подобна тем произрастениям при дожде, которые собой пленяют земледельца, потом увядают, после того видишь их пожелтевшими, напоследок делаются сухими стеблями. В будущей жизни или жестокая мука,
57.20 Или прощение от Бога и благоволение. Жизнь в здешнем мире есть только обманчивое наслаждение.
57.21 Соревнуя друг другу, подвизайтесь для получения прощения от Господа вашего, и рая, которого пространство равно пространству неба и земли: он приготовлен для тех, которые веруют в Бога и Его посланников. Таковы щедроты Бога; он дает их, кому хочет: Бог владыка великих щедрот.
57.22 Никакое бедствие не совершается ни на земле, ни в вас, если оно не было предопределено в книге прежде того, как Мы творим его (действительно, это легко для Бога).
57.23 Для того, чтобы вы не огорчались тем, что теряете вы, и не радовались тому, что достается вам: Бог не любит никого из гордых, надменных,
57.24 Из тех, которые сами скупы и этим людям внушают быть скупыми, а тех, которые уклоняются… что ж? Бог богат, славен.
57.25 Мы посылали уже наших посланников с ясными указаниями, и вместе с ними ниспосылали Писание и весы, чтобы люди были стойки в правде, - как Мы ниспосылали и железо, в котором есть для людей и великое зло и выгоды, - и чтобы Богу знать тех, которые тайно помогают Ему и Его посланникам: Бог силен, могущ.
Послание к Римлянам 11:32
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
вопрос в ЧЕМ??
все необходимое Бог дает, а что не дает, то и не нужно. Нельзя одновременно служить Богу и богатству, сказано в Писании.
где просто там и ангелов со сто, а где мудрено там не одного.
не вижу вопроса у топик стартера
Самое главное для человека - доверие Богу. Не поверившие прародители пали. Доверие вменилось Аврааму в праведность и т. д. Осознавший, что "без Мене, не можете творить ничесоже "(доброе разумеется) - на пороге спасения.
Не всякий ропот является предосудительным.
Деяния 6:1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.
2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Тот ропот привел к положительным результатам т. к. был справедлив.)
5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
Кроме того Бог понимает несчастные чувства несчастных людей - Он великодушен и прощает многих пока...
А что если Ты, дебил. И в какого бога Ты веришь?