Религия, вера

Возможно ли верить в Бога и при этом не верить в загробную жизнь?

Да. Библия не учит тому, что есть жизнь после смерти.
Алексей Заносьев
Лучший ответ
В нашем мире всё возможно.
СИ верят в Бога, но отрицают существование Души.
Или говоря по другому, СИ называют физическое тело Душой и этим себя ограничивают.
Душа = тело.
при этом их не смущают противоречия.
Александр Юлин СИ верят насколько я знаю, что в рай и в ад люди войдут только после Судного дня. А пока что все умершие люди находятся в состоянии подобном сну. Христиане не могут согласиться с этим из - за своего ложного учения, поскольку это обессмысливает "жертву Христа".
Воскресение мертвых — да. А жизнь привидения, веками шастающего где-нибудь без плоти, — это уже другая история.
Виктор Гетман
Многие люди именно потому что их научили, неправильно, что Бог мучает людей в огненном аду, и не хотят служить такому Богу и верить в него.
Елена Дудакова
Возможно, так оно и есть
Нет, потому как одно проистекает из другого.
Almagul Balmagambetova
Тот кто верит Богу знает, что загробной жизни не сцществует
Возможно конечно!
В Библии говорится:
15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». тобой». 17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в ЗЕМЛЮ, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
И ещё. ..стих4
 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Зура Коэн