Религия, вера
Что говорится в Слове Бога Библии об изготовлении изображений для поклонения?
говорится - люди, не заморачивайтесь, живите по заповедям и будет вам счастье :)))
Наверное задающий глупые вопросы не имеет в доме фотографий, на могилке усопших у него тоже нет изображения усопших, не держит книг дома в которых изображены люди. не смотрит телевизор и компьютер, так как там также искуственное изображение людей.
Таких как ты много. заповеди надо понимать, а не просто слепо читать.
Саломону было дано указание нанести на стены храма изображения херувимов.
Там говорится про идолопоклонство, а не иконопочитание.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого–либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого–либо скота, который на земле, изображения какой–либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого–либо [гада], ползающего по земле, изображения какой–либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Второзаконие 4:15-19 SYNO)
Что не нужно их делать и кланяться им
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу. Не поклоняйся и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.