Религия, вера

Почему верующие не принимают, что смерть придумал Бог?

Смерти нет, везде жизнь.
Bakhram Bekniyazov
Лучший ответ
Смерть не вещь, чтобы создать, а возмездие за грехи.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Точнее кто объяснит, что такое смерть?
Я готов выслушать.
Коля Кузнєцов
Жанибек Агалиев скажем по другому - ЯВЛЕНИЕ

а твои сказки ты можешь закопать там же где и выкопал

они рассыпаются в два счета. в двойне глупо повторять чужую глупость
... Ему пришлось это сделать.
Потому что вы отказываетесь от вечной жизни.
Бог Иегова создал человека для вечной жизни на земле. Это его замысел . ,Он создал все прекрасным в свое время. и вложил вечность в сердца людей ..." В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла.
Сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер . Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12;)
Смерть это наказание за грех. Если бы люди не согрешили, не было бы и смерти.
Не неси ахинею. Верующие смерть воспринимают как знак Бога. Типа не распределяйтесь.
Айна Абуова
Бог, создавая животных, предусмотрел для них смерть, как естественный процесс. Однако, люди по замыслу Бога должны жить вечно. Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер. Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей и поэтому люди умирают.
Да, это Бог наказал грешников смертью. Но это не было запланировано с начала творения.
Faina Angle
Жанибек Агалиев Мне это напоминает ту историю когда один из ангелов восстал против Бога

видимо он и написал Библию осудив творца в неправильности
"Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»." (Быт 1:28)
...при этом Бог не сказ:"...и умирайте!"
Смерть вошла в жизнь после согрешения первых людей.
Потому что Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в-об этом поет пасхальный Тропарь.
Жанибек Агалиев ты вопрос читал?

с чего верующие говорят, что Бог не придумывал смерть