Религия, вера

В раю будет скучно или нет? Некоторые говорят, что да... Но почему они так говорят? На каких основаниях? Разве они там

были?

ВОПРОС: Разве Бог, который создал космос, планеты, моря и океаны с их миром, акулами, дельфинами, китами, который создал зверей, людей, и т. д., = разве может быть скучно?

Ведь Он сотворил людей, глаза, уши, ноздри, людей, которые создали компьютеры и айфоны...
Юрий Сергеев
друже главное что нам там будет мегакруто ...а остально е нам не придет на память там уже
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Это всё не Бог сотворил сам, а те кто в Раю Души, и не только это, Душа творит абсолютно всё, кроме себя, Бог творит сами Души.
Я ни разу не слышал чтобы человек перед долгожданным месячным летним отпуском говорил "Это же так скучно!", и совершал бы самоубийство, лишь бы не ощутить скуку.

Все кто говорит про скуку, занимаются всего лишь самоуспокоением, от невозможности попасть туда.
Что-то вроде отговорки "Да не очень то и хотелось"...
Если оттуда никто не возвращался, видимо там не так уж и скучно
Marat Marat
Для скучных - всё скучно! Это у них от пустоты их жизни. А пустота от того, что истину не познали... Не знают ради чего и зачем живут. Поэтому им всё время скучно, не чем заняться... они "умирают со скуки" (Сплин поёт) Не рай им не интересен, они сами себе не интересны по скудости своей душевной. И конечно их пугает сама мысль о том, что эта пустота может ещё и вечность продлиться...

А для содержательных и любознательных людей даже теперь совсем не скучно, а в раю так тем более! Это ж кландайк! Такие колоссальные возможности открываются! Для строительства, созидания, познания, творчества, общения. Мне и теперь это всё интересно, а с новыми силами, временем и возможностями... от одной мысли уже дух захватывает!
Скучно на земле, а там будет интереснее
Shanti71 Noname
Спрашиваете: «В раю будет скучно или нет? Некоторые говорят, что да... Но почему они так говорят?» Высказываю версию: может они Библию не читали? : )
1). В Новом Иерусалиме вы ОБРЕЧЕН не быть интеллектуальной посредственностью! Может вас тяготит то, что вы здесь - НИКТО и звать вас - НИКАК? Да ладно, не горюйте: однажды все это РАДИКАЛЬНО перемениться! :)
Мф. 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами НЕ ВОССТАВАЛ больший Иоанна Крестителя; но МЕНЬШИЙ в Царстве Небесном БОЛЬШЕ его.
Помните, на горе Преображения с Христом беседовали Моисей и Илия (Матф. 17:3): ВЕЛИЧАЙШИЕ персонажи Ветхого Завета. Так вот: по словам Иисуса - Иоанн Креститель был КРУЧЕ Моисея-ЗАКОНОДАТЕЛЯ и КРУЧЕ Илии – который творил УНИКАЛЬНЫЕ чудеса!
Но вы (по словам Христа!), войдя в Небесный Иерусалим (даже при самом плохо раскладе!), просто ОБРЕЧЕНЫ стать КРУЧЕ (Мф. 11:11) ДАЖЕ Иоанна Крестителя! :)
Прикидываете: на НЕБЕСАХ вы будете РА-ДИ-КАЛЬ-НО круче КРУТЕЙШЕГО пророка Библии! :))
2). Господа, а вы не задумывались, что МУДРЕЙШИЕ люди, которые описаны в Библии, В НАШИ ДНИ с трудом дотягивали бы до весьма ПОСРЕДСТВЕННЫХ, недалеких людей?
Сейчас человек, НЕ УМЕЮЩИЙ ЧИТАТЬ в России – крайне редкое явление. А еще в XIX веке в России (по разным данным), грамотными было от 30% до 60% населения Империи (причем, на территории Азии % грамотных был намного меньше).
Но на Земле и сейчас только ~ половина населения умеет читать. Насколько ниже интеллектуально были наши предки всего лишь лет 100 назад? А тысячу? А в Библейские времена если человек умел ЧИТАТЬ, но не умел ПИСАТЬ, то есть был (по нашим меркам), ПОЛУГРАМОТНЫМ – то это было УЖЕ просто УДИВИТЕЛЬНО!
«Как-как?» – спросите меня вы. «ПОЛУГРАМОТНЫМ?» Вы такого слова даже никогда и не слышали? : )
Вот когда мы окажемся на небесах, Божья задумка для нас исполнится ПОЛНОСТЬЮ: вот там не будет ПОСРЕДСТВЕННОСТЕЙ!
1Кор. 13:9 Ибо (теперь) мы ОТЧАСТИ знаем, и ОТЧАСТИ пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что ОТЧАСТИ - прекратится.
На небесах наше нынешнее ЧАСТИЧНОЕ знание перейдет на СОВЕРШЕННЫЙ уровень. Теперь, если мы слышим ПРОРОЧЕСТВО – «вот это «ДА!» - думаем мы! А там все это из категории СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО перерастет в явление ОБЫКНОВЕННОЕ, ОБЫДЕННОЕ!
3). Заметьте, это положение, в котором находились Адам и Ева до грехопадения! Какой уровень интеллекта был у первых людей в Эдеме?
В наше время средний уровень интеллекта 90-100. Уровень интеллекта величайших ученых – выше 190. А там какой будет? Наш мозг станет работать на все 100%?
1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда ПОЗНАЮ, подобно как я познан.
Там мы войдем в реальность этого! Ведь Его задумка состоит в том, чтобы мы из своего МЛАДЕНЧЕСКОГО состояния доросли до ВЗРОСЛОСТИ. : )
1Кор. 13:9 Ибо (теперь) мы ОТЧАСТИ знаем, и ОТЧАСТИ пророчествуем; 10 когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится
Но (вероятно?), на небесах и знание языков будет НЕ НУЖНО: мы будем понимать там МЫСЛИ людей? Рик Джойнер писал, что будет и ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ понимать мысли собеседников: ведь мысль, что мы сумеем освоить ТЫСЯЧИ языков – мама родная… : )
Ребекка Спринджер в книге «ЗА НЕБЕСНЫМИ ВРАТАМИ» писала: «Это является еще одним из приятных сюрпризов на небе: не существовало языка, который мы не могли понять».
З. Ы. Вопрос стоит только в том, какие у тебя отношения с Богом: если ты Его чадо, а Он
S@
Seka @@@