Религия, вера

Возможно такое что в Раю будет скучно?

Если судить с точки зрения религии о попадании в рай (ад) то возможно такое что в Раю будет скучно?
Нет.
Там будет круче и интересней, чем в любой средневековой РПГ, или космическом шутере.
Мученики на 7-м небе вообще будут соуправлять вместе с Богом будущим мирозданием.

Там безконечные возможности и поле для творчества. Невообразимый мир во всей его эмоциональной и информационной полноте, с вектором познания любви и мудрости Божией, настолько непостижимыми и безконечными, как и Сам Господь Бог.

Говорю по Преданию.
Pамиля Aсфандиярова
Лучший ответ
Саня Белов А сами вы лично там были, ощущали то что описано в предании?
Скучает только человек пресыщенный удовольствиями, а в рай попадают страдающие люди
это исключено!
знаю только, что мы будем заниматься
мироустройством Вселенной!
неужели кому-то кажется что среди попов под их уставом может быть весело?))
Нинуля Коркина
умному в цитадели знаний не скучно
Многие и правда полагают, будто после смерти будут заниматься привычными вещами, словно ничего и не произошло... камОн, пипл: дворник не будет подметать райские тротуары, а музыкант более не будет играть на арфе! Вам не за чем растить морковь, планировать будущее или наслаждаться. Представьте, как человек, рождённый в Ультра-Питере и видевший только тучи, вдруг увидит чистое, ясное небо над головой. Произойдёт культурный шок, жизнь перестанет быть прежней, ибо все прошлое зачёркивается как сущая ложь субъективного восприятия. Также и за пеленой данного мира действительности скрывается ясность, недоступная нашему уму и воображению - она пугает, она заставляет придумывать нас небылицы, что есть загробный мир, - почти как наш мир, только хуже/лучше. Я же говорю: нет, та ясность и в сравнение не идёт со всем, что вы пережили. Нет никакого худшего/лучшего иного мира, потому как невозможно сравнивать солёное с ярким, а реальное - с трансцендентным.
Лизка Мерал
Андрей Кательников Думаю, даже когда праведник ничего не будет делать, удовольствие будет приносить сам факт нахождения в Раю. Это как беспрерывный оргазм. Там уж не до скуки.
При наличии огромных жизненных сил, перспектив и горизонтов это невозможно
Туда не попадут те, кому будет скучно.
"И уходящие в вечность годы будут открывать все более глубокие и славные истины о Боге и Христе. И по мере умножения познания будут увеличиваться любовь, благоговение и счастье. Чем больше люди будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им.
И когда Иисус откроет перед ними богатства искупления и удивительные достижения великой борьбы с сатаной, сердца искупленных воспламенит еще большая любовь, и с еще большим восторгом они заиграют на золотых арфах, и несметные тысяч и голосов присоединятся к могучему хору славословия. "И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держана, во веки веков" (Откр. 5:13).
Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет. Вся Вселенная чиста. Все бесчисленные творения исполнены согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей системы мироздания — все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: "Бог есть любовь". "
"Великая борьба". Е. Уайт.
Ольга Судакова
Не знаю, как с точки зрения религии... но, судя по Булгакову-да, скучновато.. поэтому, надо ...так же по-Булгаковски в паре...))))
____________________
Вечера Ясного...)
Кому скучно в РАю попадают в Ад где их черти жарят на сковородке и им там очень весело)))
В раю может быть как угодно.
Но непонятно зачем этот популярный вопрос?

Предложение сейчас начать грешить, и угодить в могилу вместо рая, страшась теоретической возможности там заскучать?

Даже если действительно будет скучно, что с того?
я вообще не представляю чем там можно заниматься, думаю там ужасно скучно ))
Никита Ситник
скука грех, а грешников в Раю не держат. Т. е. как только заскучаете, опять на Землю упадёте)))
Нет никакого рая
интернета там нет совершенно точно. иначе бы тамошние айпишники пинговались
Юлия Ионова
Нет, конечно.
Это было бы лишено смысла.
Скучно и даже невыносимо скучно может быть только в аду, наверное.
У тех кто будет жить в "Раю", будет совершенный мозг, который будет задействован на все 100%.
Поэтому "скучно" - это не про них.
Саня Белов Откуда все эти познания, стесняюсь спросить? Я не богохульствую, но не было людей кто бы оттуда вернулся и все это рассказал, о чем повествуете вы. И не скучно ли, жить вечность? То есть бесконечно? Все должно заканчиваться
Думаю, что это невозможно. Рай - это мир, созданный исключительно для наслаждения, и в нём не будет места ничему негативному.
там будет все совершенно и ощущение тоже
Vadik Zhigalov
нет
Ulugbek Aliev
Нет. Рай у каждого свой и каждый занимается любимым делом.
Armine Tovmasyan