В Аду свобода мысли и постоянный поиск нового,поэтому там существуют извращения.
А в Раю все канонично,как в церкви: бородатые святые с нимбами смотрят на тебя предосудительно,мимо пролетают высокомерные ангелы с огненными мечами,все питаются просфорами и водой,и далее все в таком же духе.Вы сами где хотели бы оказаться?
Религия, вера
А вы сами где хотели бы прожить загробную жизнь: в аду,где все динамично и оригинально или в раю,где скучно и обыденно?
Не в мифах это точно, а там, где есть движение вперед, в верхних мирах и выше.
Сам придумал, аль кто подсказал?
из ада виде рай и это добавляет мучений грешникам,
потому-что они видят что они потеряли..
Откуда такая уверенность, что в раю "скучно и обыденно"? Может, там интереснее, чем мы способны вообразить, а потому и описать это нашим языком невозможно? Не стоит судить о небесах по земле. Все описания по необходимости убоги, ибо по большей части сложены людьми с соответствующим воображением. Но и мистики-пророки, удостоенные лицезреть небеса, были не в состоянии дать им адекватное описание человеческим языком.
конечно там, где фсе свои!...
вотка-пиво-карты-девочки - в Аде наказаниям подвергают только святых, раз мы достойны, то нас поощряют, позволяя вести такой же образ жизни, как и раньше...
Сергей Данилов
Ад это ад. Водка там есть, но сивушная, будешь не столько пьянеть, сколько корчиться. Девочки там тоже есть, но кто тебе сказал, что твой змей посмеет там поднять голову? Ему запрещено будет. Там ты сам будешь вместо девочки. Вот это я понимаю ад. Всё вроде классно, но ведь какой ад без извращений?
За гробом только небытие и ничего больше. В сказки не верю.
где поют птицы, журчат ручьи и веет свежий ветерок
или
где звуки вырывающейся из недр лавы, и вечно чёрные тучи над головой ...
или
В Библии о рае - " Не видел того глаз (человеческий) и не слышало того ухо, ЧТО приготовил Бог любящим Его."
Там будет настолько прекрасно, о чем человек даже и не мечтал в своих самых смелых мечтах.
возьми свою руку и поднеси к огню и будет тебе не динамично, а стабильно, у тебя одна мысль будет только боль, может поймешь, что такое ад
Даниель Веремеев
Если вы в аду не были - зачем говорите о том чего не знаете?
Вспоминл анекдот: умирает мужик на операционном столе. Попадает в ад, его у ворот встречают, ах, как мы вас ждали, наконец-то вы прибыли! В честь него салют, фанфары... Заводят внутрь, все показывают: здесь у нас девочки, тут бухлишко, все для вас... Но ту его откачивают врачи. Просыпается он грустный, ну думает, зачем м меня откачали? Выключает себе аппарат жизнеобеспечения, умирает, опять попадает в ад. Но тут его уже никто у ворот не встречает, мужик подходит к одинокому стоящему чертенку, со словами: ну, я прибыл.
Черт смотрит на него, обходит и бьёт со всей дури под зад, проталкивая в ворота. И начинает пинками гнать его внутрь к ближайшему котлу. Мужик орет: ты чего? Это ошибка, меня же тут так встречали!
А черт ему: ты что дурак, экскурсию от переселения отличить не можешь?
с чего вы взяли что так это как вы себе представляете
У вас, молодой человек, неправильное представление о райских планетах...
Там совсем не так, как нам сообщает Библия, тем более она даёт лишь весьма смутное и неполное представление о жизни на Сварга-локе, планетарном уровне (третье небо) райского типа... Исчерпывающее Знание о строении нашей вселенной содержится в Ведах, особенно в Пуранах (исторических хрониках вселенной) и в лучшей из Пуран, Энциклопедии Высшего Знания, "Шримад-Бхагаватам" (26 томов)!..
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Танах).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Это вам так описал ад один из демонов, реклама как никак, им тоже пища нужна, дурачков они так ловят на халяву, обещает Сатана золотые горы, но потом платит разбитыми черепками, как в народе говорят.
В Аду грешники будут гореть и никогда не сгорят. Кожа их будет
постоянно возобновляться. Пить они будут кипяток и кушать плоды
(с деревьев), от которых будут они гореть изнутри.. Там бесполезно
орать или молча терпеть, - ничего не измениться. Мольбы их никто
не слушает и умереть они не смогут.
Виктор Пищулин
Да, как ни прискорбно, но это факт.