Религия, вера

Наверное, в раю так скучно?

_ Kristina_
Вы наверно представляете себе Рай - как вечное бряцание на арфе в белом хитоне под большой яблоней :)
Главное - попасть туда. там у Вас будут такие возможности и радости. которых сейчас просто не представить, как гусенице не представить жизнь бабочки.
Это как состояние радости. когда долго ждешь любимого человека, и он наконец пришел! Здесь это состояние счастья мимолетно - там оно будет долгим!

Сейчас мы видим все "как сквозь тусклое стекло"

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2)

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

Мне очень нравится описание рая у К. С. Льюиса - в последней из "Хроник Нарнии" и в рассказе-притче "Расторжение брака" http://www.messia.ru/bibliotk/l/lewis/rbr.htm - если не читали, получите удовольствие!

Однажды Семион Новый Богослов, будучи в неизреченной сладости Духа Святого воскликнул "Наверное нет состояния более прекрасного", на что получил ответ "как нарисованое углем на бумаге солнце отличается от настоящего, так и твое состояние отличается от того, что ждет праведников в Царствии Божием"

И подумайте еще вот о чем. Даже здесь, на Земле еще осталось что поузнавать - огромный космос, с трудом представимые расстояния, от Земли до Солнца - 8 световых минут, а до ближайшей звезды - 4 световых года. И - миллионы Галактик... и бесконечно малые величины. А в Раю - ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ - как это представить?
Нет, не будет там скучно!
Наталья Передня
Лучший ответ
весело..
конечно сучно. никто не страдает. никто никого не унижает. не убивает. не насилует... тоска смертная
Андрей Сурин
Ага. Все будем сидеть перед троном и вечно петь псалмы.
8 Альфа
В бесконечности в любой ее точке скучно однозначно!)))) Не тешьте себя иллюзиями!)))))))))
Стас Суркин
Вспомни, - весело тебе было в детстве?...
...но не так безнадежно.
Когда ты счастлив, тебе скучно?
В христианском - очень.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Библия, [1 Кор. 2:9]
Так что никакой скуки уж точно там не будет.... You will enjoy in heaven!!!
) а здесь типа весело да...
Vadim Kremeznoy
В одной байке, человек отпросился в ад. Так как там было интереснее. Можно пить и гулять. А когда попросился на постоянно, его отпустили, но он сразу попал в кипящий чан. (так что не стоит путать турпоездку с постоянным местом жительства)
Катя Макарова
думаю нет там хорошо настолько что дни как секунды летят неможеш оторвать глаза от красоты окружающей и слух от сладкого пения птиц и с чего ты взял что ты там один будеш а родню там и друзей встретить
Larissa Gutnik
скуки не может быть в соверш .мире безграничного Бога?
Бог безграничен во всем: во времени и пространстве, в милости и любви, а так же в РАЗНООБРАЗИИ. Ученые, изучавшие снежинки, пришли к выводу, что за десятки лет не встретили повторения.. .
Рай и будет на земле.
Сам Христос сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши изыдут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Не слушайте его, это — я в прошлом. Скучно и тоскливо нам — здесь. В мире, где почти никто не понимает Православного, Истинного Бога. Множество людей считает Бога каким-то жестоким тираном, или даже одной из многих выдумок, о которой и думать нечего.

А ведь Бог — это Свет, Доброта, Простота, Любовь, Щедрость, Мудрость, Покой. Рай, воссоединение с Богом — это сочетание всего лучшего и любимого каждым из нас, за вычетом грязи. Разве можно скучать, став похожим на Создателя неба, рассвета, облаков, растений и животных?

Друзья, не смотрите ни на кого, а сами возьмите и прочтите Новый Завет. Вы поймёте, что только его Бог и истинен. Жить с Богом — это просто жить по совести. Всем добра.
Так Так