Религия, вера

мусульмане, я вот не понимаю вы против многобожниокв но ваш аллах всё время семя называет "МЫ", объясните?

Валера Акимов
Бог - это Царь Небесный. Он Творец. Он один.
Он может называть себя как и любой Царь "Мы". Он - Царь Царей.
Вот поэтому и в Библии и в Коране Бог называет себя то "Я", а то "Мы".
Алексей Головин
Лучший ответ
Нет, ты главное смотри кто как живёт, где нравственности и духовности больше. А в какого Бога верить дело десятое.
Помнится ты защищала право людей на убийство, блуд, воровство, говоря что твой Бог дал тебе свободу выбора. И осуждала исламские страны где за это убивают.
Валера Акимов на нравственные законы влияют УК, ГК, и традиции
я например среди гомосеков жить не хочу, и среди мусульман не хочу, мне с их нравственности тошнит.
и Бог у нас не один и тот же
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Алексей Головин Ну и к чему эта цитата?
Что ты этим хотел сказать?
Не можешь от себя ни слова написать?
Господь един для всех, мусульмане называют его Аллах, православные Святая Троица. Всё равно один.
Валера Акимов нет,
у нас Бог - скиния Бога и человека.
а у вас? сами не знаете кто?
В библии тоже самое встречается, особенно в ветхом завете.
Это особенность языка того времени, где персоне придается исключительная важность. Своеобразный аналог слова "Вы", но применяемый по отношению к себе, т. е. "Мы".
Юрий Мазур
Валера Акимов в Библии? дайте цитату
Интересно знать, а как Троица говорит про себя "Я Троица" или "Мы Троица"...
Валера Акимов если вы понимая что ваше сознание состоит из разума мыслей и слова, будете говорить о себе МЫ, то вам либо на трон, либо к психиатору
раньше, представители царских династий - говорили о себе " МЫ ".

* даже Иван Грозный - в оффициальных документах, писал: МЫ, царь всея руси ...
Osim Husenov
Валера Акимов цари - все смертные, значит аллах тоже простой смертный?
Свою волю Аллах являет через творения Свои.
Денис Сафин
Справедливость БОГА Абсолютна.
Только человек может заявить, что сам построил дом, игнорируя тот факт, что использовал труд работников.
БОГ Использовал ангелов и в этом случае написано "Мы"
Ольга Ольга
Валера Акимов если я заработала денег и на них мне построили дом, то я вложила столько собственной энергии сколько необходимо что бы построить дом. так что утверждение что именно я построила дом справедливо. результат моей работы - дом. а результат работы рабочих - еда. или они не должны говорить что накормили своих детей, но должны говорить что работники сельского хозяйства кормят их семью.
Есть аяты где он обращается от "Я", а есть, когда обращается "Мы".

У Бога есть помощники Архангелы. Но Господь Превыше всех.