Религия, вера

Мусульмане, как по вашему, Аллах помилует меня за то, что мой любимый цвет - зелёный (это как у Муххамеда)?

Ирина Бруй
Это чисто философский вопрос, для арабских государств, где жара, не хватка пресной воды, высокие температуры от них не избавишься, а вот чисто психологически внушить, что зеленый это цвет оазиса, зелени, травы, еды и пресной воды чисто для поддержания морально-психологического состояния людей!
Раиса Шульженко
Лучший ответ
Нет тебе прощенья ни от Аллаха ни от Христа. Так то.
Нина Гуменная
Ирина Бруй Не тебе судить. Обрезание ещё не сделал?
Аллах и мусульман то не всех помилует, куда уж остальным неверным.
Доказательство ?

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
Ирина Бруй Какие то ущербные доказательства! Ни слова про "зелёный" цвет, а ведь это ключевое слово в моём вопросе...
Я думаю в этом нет ничего такого оскорбительного для аллаха. У меня кстати трусы зеленые, так что мне теперь за это джихад объявят))))
Аллах да, что не могу сказать о некоторых приверженцах его.