Религия, вера

Если спасение в Православии, то означает ли это что только 150 миллионов спасутся, а остальные 6 миллиардов нет?

Сергей Удяков
Спасение только во Христе. Он наша ПОБЕДА. Всякий верующий в Христа - ИМЕЕТ жизнь вечную.
Аимжан Жаныбаева
Лучший ответ
На самом деле всё еще хуже, ибо истинная церковь только лютеранская.

А если быть совсем точным, то церкви принадлежащие к телу Христову перечислены в соглашении, подписанном в Порвоо, Финляндия
Юра Гаршин
спасение от исполнения заповедей, закон совершенства ведет на небо
Спасение во Христе, это значит, что состояние под названием Христос есть спасение. В восточных религия такое состояние называется просветление, освобождение, мокша, нирвана... Спасутся те, кто достигнет освобождения...
спасение - в бомбоубежище. // и да, не все туда влезут.
Dauren Bektemirov
спасется еще меньше ...
Огорчу вас может быть, но спасенных сейчас будет намного меньше! спасутся лишь чистые сердцем, а много ли таких, сомневаюсь...
Аимжан Жаныбаева Всякий, кто довериться Христу получит НОВОЕ сердце от Него.
Владимир Жуленко Но их не настолько мало, а просто их мало
по сравнению с количеством, которое попадет
в ад. В Библии говорится о множестве, которое
будет в раю, и я очень надеюсь на это.

Насколько я поняла, и в православии. в основном, спасутся только "святые отцы" (и матери).) Потому что. судя по всему, только они имеют "рождение свыше"..) А прочие - МИРЯНЕ! Т. е. мирские..)
Фархат Кабенов
Не совсем правильно написали.
Правильнее будет написать, что Православное Христианство даёт Истинный путь ко спасению. Но это не значит, что каждый кто принял Православное Христианство будет спасён, потому что есть и те кто отказались от этого истинного пути.
Далее, сказано, в Евангелии, что кто не примет Крещение тот не наследует Царствия Небесного. Таким образом, думаю можно говорить, что крещёный человек может стать наследником Царства Небесного, даже если он не православный христианин, просто инославным (так именуются православными христианами остальные христианские конфессии) сложнее достичь Царствия Небесного, так как их путь изрыт ересями, которые ввели инославные конфессии.
И ещё. Христос сказал, что язычники (думаю тут имеются ввиду все не христиане) будут судимы по закону совести, а раз будут судимы, то значит, кто-то будет помилован!
Марина Бергман
на бога надейся, а сам не плошай
или
спасение утопающих, дело рук самих утопающих)
Интересно, что имел ввиду Тихон?
Татьяна Печко если сильно интересно то надо искать первоисточник . я думаю он имел ввиду то что если согрешил словом или делом - упал как например апостол Петр, то надо покаяться . пока не перестанешь падать и спотыкаться на жизненном пути . а когда перестанешь грешить - значит все - святой человек стал - пора в рай идти.
Спасенных думаю будет гораздо меньше и не все они будут Православными Христианами по жизни.
Бог мне дал откровение о спасающихся. В рай попадают:
Православных 12%
Католиков 14%
Протестантов 47%
Фархат Кабенов Потрясающе!)) А как по деноминациям протестантизма?)) А список спасенных Он, случайно, не дал?)
по такой логике все адекватные будут в аду. ну что ж туда нам и дорога