Религия, вера
как и нужно ли прощать того кто не просил прощения?
для успокоение души прости
Не прощу.
например положить цветы на его могилу
нужно не прощать, а не цепляться.. и принимать мир таким какой он есть
нужно понимать, что такое единство.. А именно то, что весь мир это единый организм и все мы это одна вселенная проявляющая себя в разных лицах и формах
осуждая кого либо ты осуждаешь вселенную потому, что именно это ее воля прийти сюда в той или иной форме сознания или жизни
а учитывая то, что и ты есть ее часть, ты автоматически осуждаешь себя.. отсюда логика, - не судите и несудимы будете
И плюс осуждая реальность ты выбрасываешь себя из этой проекции т. е. включаешь себе обратный билет.. или сказать по другому начинаешь медленно умирать.. у тебя включаются онкологические заболевания. Опухоли, воспаления и т. д.
Если он вам должен, то почему вы ему должны прощать?
Вы что РФ котрая прощает милиарды всем когда у самих в стране жрать не чего?
Когда на севере последнего оленя лдоедают и ждут снаятия санкций с европы чтоб мяса поесть?
Ах ну да у нас договор с Бразилией, завтра с Австралией будет только мясо кенгуру тут не хватало.
Ну это как сами захотите, прощать или нет) это дело добровольное)
Лично я могу простить, если вижу что человек раскаивается, и попросит прощение)
В иных случаях не прощу)
...
конечно .Прощение -это ваша инициатива. независящая от источника зла .Ведь сначала вы готовитесь к подвигу. а потом совершаете его. Поэтому .сначала должно быть прощение от вас .и наступит покой в душе .а если человек не хочет перед вами виниться-и не ждите этого. пусть его живет как хочет-он имеет на это свою волю и нести ответственность будет сам .Не обязательно целоваться с ним при встрече или провоцировать на разговор-а нужно молиться за него и простить -а там Бог управит
нужно понимать, что такое единство.. А именно то, то весь мир это единый организм и все мы это одна вселенная проявляющая себя в разных лицах
Прощать нужно и самого себя. Это нужно хотя бы для того чтобы увидеть истинную суть события.
Елена Шокарь ( Рущена)
ну вот чел обиделся что я не хочу с ним быть и обматерил
Елена Шокарь ( Рущена)
причём был мне другом
Вы прощаете для себя.
Но не всё можно простить.
нужно
Что толку вы говорите "прости нам долги наши", а сами не прощаете?
Можно и нужно прощать всех. Озвучивать то, простили вы или нет, зависит от того, спрашивают вас об этом или нет.
Нужно, чтобы ты не отдалился от Бога, только ради Него!
Если мы хотим чтобы Бог нас прощал, нам тоже нужно прощать других. Просто не держать зла, а наоборот появлять любовь
А зачем вообще на когото обижаться?