Религия, вера

как и нужно ли прощать того кто не просил прощения?

для успокоение души прости
Настя Николаева
Лучший ответ
Не прощу.
Сашенька *
например положить цветы на его могилу
Инна Попова
нужно не прощать, а не цепляться.. и принимать мир таким какой он есть

нужно понимать, что такое единство.. А именно то, что весь мир это единый организм и все мы это одна вселенная проявляющая себя в разных лицах и формах

осуждая кого либо ты осуждаешь вселенную потому, что именно это ее воля прийти сюда в той или иной форме сознания или жизни

а учитывая то, что и ты есть ее часть, ты автоматически осуждаешь себя.. отсюда логика, - не судите и несудимы будете

И плюс осуждая реальность ты выбрасываешь себя из этой проекции т. е. включаешь себе обратный билет.. или сказать по другому начинаешь медленно умирать.. у тебя включаются онкологические заболевания. Опухоли, воспаления и т. д.
D)
Doinita )
Если он вам должен, то почему вы ему должны прощать?
Вы что РФ котрая прощает милиарды всем когда у самих в стране жрать не чего?
Когда на севере последнего оленя лдоедают и ждут снаятия санкций с европы чтоб мяса поесть?
Ах ну да у нас договор с Бразилией, завтра с Австралией будет только мясо кенгуру тут не хватало.
Ilia Podnos
Ну это как сами захотите, прощать или нет) это дело добровольное)
Лично я могу простить, если вижу что человек раскаивается, и попросит прощение)
В иных случаях не прощу)
Tanja Krause
...
Маргарита Р
конечно .Прощение -это ваша инициатива. независящая от источника зла .Ведь сначала вы готовитесь к подвигу. а потом совершаете его. Поэтому .сначала должно быть прощение от вас .и наступит покой в душе .а если человек не хочет перед вами виниться-и не ждите этого. пусть его живет как хочет-он имеет на это свою волю и нести ответственность будет сам .Не обязательно целоваться с ним при встрече или провоцировать на разговор-а нужно молиться за него и простить -а там Бог управит
нужно понимать, что такое единство.. А именно то, то весь мир это единый организм и все мы это одна вселенная проявляющая себя в разных лицах
Прощать нужно и самого себя. Это нужно хотя бы для того чтобы увидеть истинную суть события.
Елена Шокарь ( Рущена) ну вот чел обиделся что я не хочу с ним быть и обматерил
Елена Шокарь ( Рущена) причём был мне другом
Вы прощаете для себя.
Но не всё можно простить.
нужно

Что толку вы говорите "прости нам долги наши", а сами не прощаете?
Можно и нужно прощать всех. Озвучивать то, простили вы или нет, зависит от того, спрашивают вас об этом или нет.
Нужно, чтобы ты не отдалился от Бога, только ради Него!
Kuanysh D
Если мы хотим чтобы Бог нас прощал, нам тоже нужно прощать других. Просто не держать зла, а наоборот появлять любовь
А зачем вообще на когото обижаться?