Религия, вера
Кто создал Бога? Почему нам так трудно осознать этот факт?
Хочешь приколюшку? Бог создал себя по подобию человека
Нет такого, ибо Бог Сам Создатель всего, вне времени и пространства.
Потому что мы стоим перед фактом своего существования в мире, который наблюдаем.
И мы пытаемся решить вопрос своего происхождения в этом мире.
А о Боге и о месте Его обитания у нас очень мало информации, чтобы как-то рассуждать об этом.
По отношению к созданиям Создатель вечен. В «самом начале», когда созданий еще не было, Создатель уже был. А что было до того — созданий не касается.
Но этот вопрос может быть интересен Создателю.
Никто, Бог был всегда, как и Душа у людей.
Потому что нам трудно осознать Бесконечность.
Истина создала, когда небыло не звёзд не планет, когда не было не чего то Истина носилась во Вселенной и собирала Образ Её.
Образ нетленный и безгранично Свободный Вселеннский.
Какже тесно в этой системе и насколько прекрасно в других Мирах, подумайте об этом хотяб на минутку закройте граза и пусть вам дадут картинку где у планет есть два Светила ( солнца) и две Луны ( защитники) разной Формы.
Но даже этот мир вы успели загадить за не полных сто лет своей гонкой экономик, не правильно обращении отходов и тд.
Даже захронения делаете как Ритуал а не отпуск тела в перехода сознания вашего в другой Этап.
Да, Бога создал человек, это факт, не будь человека не было и бога. Это истина и правда жизни.
Неужто "Свидетели Иеговы"?!
Какой факт ?)
Какой факт мы не можем осознать. Я не догнал чёт)
Потому что при жизни человека вся его память ДО рождения временно закрыта а вней как раз и ответы все .
Полагаю Супербог!))... которого создал Гиперсупербог..., которого создал Мегагиперсупербог!...)) Где-то так...))
Это вечные вопросы и на них нет ответа, вряд ли даже Бог знает кто его создал. В греческой мифологии мать всему есть тьма и мрак
Сначала было Слово, и слово было Бог!!
Нерукатворен!
А, почему осознать факт что существует Господь, трудно для всех атеистов?
Потому!
Нерукатворен!
Потому!
Потому что человек и все, что сотворено вокруг, имело начало. И мы не можем понять как может существовать Безначальный. И подобрать пример во Вселенной не так-то просто, чтобы понять это.