Ну да, одобряет. Ведь ничего не делается без его дозволения?
Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.
Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение года, неумышленно — до 3 месяцев.
Статья 189. Изготовление, распространение предметов веры в непристойной форме — по умыслу — наказание согласно ст. 183; без умысла — заключение до 6 месяцев или арест до 3 недель.
Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное — ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение.
Статья 191. Отступление от веры — лишения прав на время отступления от веры.
Статья 192. Если один из родителей не христианской веры воспитывает детей не в Православной вере — расторжение брака, ссылка в Сибирь.
Уголовное уложение 1905 год
Религия, вера
Одобряет ли Бог сжигание грешников и атеистов на костре?
Александр Попов
а где ст. 119?- про шаманов и шитых рож?
В определенных случаях да . Так Господь сжег Содом и Гоммору в Ветхом Завете .
Нет. Бог не разрешал совершать убийства христианам. В аду жечь грешников будем не мы, так что и тут нам это не нужно тоже.
богу нужны души, а тела они бренны
Нет это его право!
Нет, в Библии наоборот говориться "не судите, да не судимы будете" и "мне отмщение и аз воздам".
Бог нет, а те кто ему служат на земле одобрят.
прежде чем беззаконник истребляется с лица земли, он бывает много раз вразумляем Богом, Бог посылал ему много милости и призывал его примирится с Богом и в жизнь вечную, но беззаконник не оставил погибельных путей своих и начал соблазнять других в погибель... и истребился, чтоб не стал он камнем преткновения для многих.
Такое могут придумать только служители дьявола
Иеремии. 7:31
Бог есть любовь. Благодаря его любви невозможно представить, чтобы Бог одобрял подобные действия.
Бог вообще не хочет, чтобы люди умирали, неважно, каким образом. Он говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Потому и дает время исправиться. Но это время не бесконечно, потому что из-за тех, кто не хочет исправляться, мучаются и другие, которые хотят жить спокойно и мирно. Потому Богу придется уничтожить тех, кто ему противится. Но мучать он никогда никого не собирался.
Бог проституток с коксом одобряет. О чем речь!