Религия, вера

Зачем Христос воскрешал праведного Лазаря? Чтобы дать ему возможность раскаяться? Ведь ему предстоит умереть повторно..

Он его не воскрешал, Лазарь не умирал
Юрий Варкулевич
Лучший ответ
Затем, чтобы евреи поверили, что Христос -это Бог, кроме Бога никто воскрешать мёртвых не умеет
Катя Воронкова
Чтобы показать свою силу воскрешать, что Иисус сделает после Армагеддона.
Nurtlek Seitkazin
не хватало третьего..
он сначала спросил у него : третьим будешь?
когда тот согласился, тотчас воскресил его.
Воскрешал для знамения иудеям, что Он имеет власть воскрешать мертвых.
Данияр Ахметов
Ты что, умнее Господа нашего Иисуса Христа, а?
А Колобок сел Лисичке на носок..
Руслан Киселёв А в Москве кур доят ;)
Господь Иисус Христос показывал этим и то что Он как истинный БОГ МОЖЕТ ВОСКРЕШАТЬ МЕРТВЫХ Своею Божественною Властью и Силой.
Valeri Ya
Показать какие события будут в будущем.
Aleksandra Ivanova
кто сказал что Лазарь был праведным ?)
Руслан Киселёв Он был другом Христа, Христос его нежно любил.
ну да, правда две смерти перенес, НООООО.... до смерти Христа он не имел бы надежды попасть совместно с Иисусом править на Небе в Царстве
Что бы люди видели, что оживить человека для Бога так же легко, как просто позвать. Не нужно никаких ни обрядов, ни зельев, ничего.
Воскресения, которые совершал Иисус, когда был на земле, дают представление о том, что он сделает в будущем, став Царем Божьего Царства. Управляя землей с небес, Иисус воскресит всех, кто умер и спит смертным сном в могиле. Это обещание записано в Библии...
Если бы Иисус вернул Лазаря из состояния блаженства, едва ли это было бы проявлением доброты к Лазарю. Но, вернув его из безжизненного состояния, Иисус сделал добро и ему, и его сестрам. Лазарь снова стал живым человеком.
Когда умер близкий друг Иисуса Лазарь, Иисус сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Но он не имел в виду, что Лазарь отдыхает, ведь затем он прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Как видно, Иисус сравнил смерть со сном. Он не говорил, что Лазарь пошёл на небо или что он находится где-то со своими умершими родственниками. Также он не говорил, что Лазарь мучится в аду или в кого-то переродился. Нет, Иисус сказал, что, когда Лазарь умер, он как будто крепко заснул. Смерть сравнивается со сном и в других библейских стихах. Например, когда убили Стефана, о нём было сказано, что «он уснул смертным сном» (Деяния 7:60).
Азер Гасанов