Религия, вера
Правда, что это не значит, что если Христос сказал эти слова, то нет прощения, если раскаяться?
"Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27)." Насколько я понял, Христос этим имел в виду, если человек делает это не желая исправляться, и тут говориться о грехе на Духа Святого? Я правильно понял?
Человек не грешить не может. Даже такие люди как Апостол Павел, постоянно боролся со склонностью грешить: «Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! » (Римлянам 7:21—24). В любой проблеме есть темная и светлая сторона. Если Вы в себе находите некую зависимость от греховной склонности это может говорить о том, что Бог показывает Вам, над чем нужно работать и у Вас есть хороший шанс в борьбе с этой склонностью, заслужить одобрение Бога. Он не ждет от нас невозможного и перед каждым ставит посильную задачу. Кто понял свою цель – уже заслуживает помощи Бога. А тот, кто думает, что достиг чего-то и может рассчитывать на похвалу Бога, должен бояться, ибо сказано: «Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12). Вспомните, как Иисус открывал глаза слепому – не сразу, а постепенно. В этом для нас урок – мы очень грязны в глазах Бога, но чтобы мы не опротивели себе до смерти, он постепенно, один за другим показывает нам наши недостатки. Можно вспомнить также цель правления Божьего Царства в новом тысячелетии (после армагеддона и устранения смерти, Сатаны и его демонов) – тысячу лет люди будут идти к совершенству. Конечно, это не значит, что сейчас можно расслабиться. Ежедневно за нами ведется наблюдение и выставляется оценка 3:16. «Перед Иеговой пишется памятная книга о тех, кто боится его и верен ему. Он помнит о них и спасет их, когда будет уничтожать нечестивый мир Сатаны. Давайте же поэтому, никогда не ослабевать в решимости сохранять верность Богу» (Иов 27:5). Не сдавайтесь пожалуйста, помните, что не только Вы боретесь со своими недостатками. В мире более 7 миллионов человек (это только тех кого я знаю) ежедневно работают над собой. Мы желаем Вам успехов, доброго настроя и помощи Бога и Его Сына.
Иисус этого не говорил. Он не писал послание к Евреям.
абсолютно точно, если и впрямь не грешить - простится