Религия, вера
Если Бог духовная личность, то как оно материализовал материальный мир зримый?
Любая материя может быть преобразована в волну (а волна это мысль), значит возможен и обратный процесс.
"Пахтание есть символ Мироздания. Кто принял такой простой процесс, как символ великого действия, тот, действительно, понимал соотношение между микрокосмом и Макрокосмом. По физическому плану спиральное вращение есть основание накопления вещества, но совершенно тем же приемом действует и мысль. От Вершин до хаоса пространство напряжено спиралями сознания. Мысль спирально преображается в вещество, наполняя все Мироздание. Нужно понять и принять преображение мысли в вещество. Такая спайка сохранит запас вещества, ибо мысль неистощима. На Земле много пользы принесет сознание о материи мысли".
Свойство Бога - Всемогущий, вам о чем-нибудь говорит?
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Б. Г 9.11
Какая разница по вашему между, материальным миром и духовным?
Своим "Словом"....
Бог в классическом его представлении абсолютно никак не укладывается во все современные научные знания всех, пожалуй, отраслей естествознания. Поэтому не мучьте себя и других вопросами относительно вещей, которых не существует вообще.
Этот мир, написанная им математическая программа, реализованная на неком носителе информации.
Константин Жерновков
а носители люди?
Бог - Создатель, Творец всего, что на небе и на земле и для него нет ничего невозможного. Один из его титулов - Всемогущий, что говорит о том, что Бог - самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно.
Это было очень сложно, между прочим. И, кстати, не факт, что он теперь полностью "духовная личность".
вам не надоело заворачиваться на том что и как сделал бог, уже второй день вас торкает
Через Ладу, она же Богородица.
Бог — Источник безграничной силы, или энергии. И это немаловажно, ведь ученые установили, что энергию можно превратить в материю. В Библии говорится об изобилии Божьей мощи, то есть энергии, из которой и была образована Вселенная. "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия 40:26).