Религия, вера
Человечество одиноко во Вселенной?
Как говорится: "У вас есть бедные родственники? Я о них ничего не знаю.... А есть богатые? К сожалению они ничего не знают обо мне...".
Это очень маловероятно. Но строго говоря, пока не известно точно. Придется подождать.
нет... только недавно гости с другой галактики улетели
молитесь, чтобы так было.
А то вспомните, что было с теми народами, когда к ним приходили другие, которые были прогрессивнее их лет на 30-40?
они их просто использовали
Нет.
Фиг его знает. Я с ним пытаюсь по минимуму общаться.
Во вселенной есть Боги. Насчёт людей не знаю. А на что люди вселенной? Они для неё не нужны.
Да.
Наше одиночество во Вселенной обосновывается современной наукой не хуже, а лучше концепции множественности обитаемых миров.
Наши телескопы видят на сотни световых лет, но не видят "космических чудес", а они должны быть.
Сотворил Бог вселенную на 4 день после Земли и Неба .Если там кто есть - то это ещё обезьяны.
А кто занёс енто человечество?..)
Нет. Доказательство - Ваш вопрос.
На этот вопрос может ответить только сама Вселенная
Где-то на небесах сидит добрый Боженька, которому абсолютно все равно, когда где-то маньяки насилуют детей, а в Африке дети голодают от голода. Он хотя и всемогущий, но ему впадлу использовать свои способности,
чтобы спасти беззащитных, и чтобы лишить маньяков возможности делать зло.
Чтобы в момент нанесения удара рука злодея замерзала и отваливалась. Нет, "любящий" Бог допускает зло и страдания, судя по всему, ему глубоко насрать на нас на всех.

Мир - иллюзия, кроме Вас вообще никого нет
Человечество одиноко как и один человек стоит сам перед собой и своим личным горем и бедой!!
кошмары то тебе снятся от чего?
математический расчёт предполагает вероятность 2-3 цивилизаций в галактике, но расстояния слишком астраномические что бы мы встретились или хотя бы просто связались.
но пока не найдут - это гипотеза
Дмитрий Присяжнюк
Математического расчета быть не может.
Есть формула Дрейка, но ее сомножители взяты "с потолка".
Я не думаю, но вряд ли мы это узнаем наверняка...
Одинока только твоя мать.