Религия, вера

Вопрос для всех читающих Писание.. атеисты по желанию))

Кого именно молит Павел согласно его слов
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:8,9)
Р$
Руслан $$
Господа?))
Марина Гедрайтис
Лучший ответ
Руслан $$ Вы не дочитали ).. кого именно ?
Когда человек немощен в грехах то он силен в истине.
Руслан $$ ты внимательно мой вопрос прочитал ?))
вот в этом-то и беда, что христианство религия инвалидов душевных.
инвалид не тот, кто потерял руку или ногу. А тот кто не может, не имеет душевных сил и энергии жить и ему нужна постоянная поддержка и подпитка.

Это не оскорбление. Религия это им даёт. Это как костыль, так почему бы и нет.

Просто это противоречит природе. В природе выживает сильнейший.

А христианство говорит - уступи слабому, пожертвуй себя. И выживают слабейшие, сильные гибнут.

Этот как на войне, в атаке - сильный встанет будет, скорее всего убит, а слабый и трусливый выживет.

Так что христианство против природы
Pavel Skobov
Андрей Леонтьев Вы не поняли сути христианства, по внешнему сделали вывод.
Сейран Решитов раньше я думал абсолютно также)
Его ум мучил сам себя, когда он искал Бога.
По моему все прозрачно.
Павел молил Господа (Святую Троицу), чтобы убрал из него уныние и добавил терпения и он мог увидеть результаты своей деятельности - новые храмы и многочисленных верующих пришедших за Светом Христовым.
Ему очень не доставало этого ибо не сразу плоды его труда выразились в материальной форме. И постоянно происходили какие-то срывы и не стыковки. Сюда приехал - вроде дело пошло, уехал - все встало. Туда приехал - все наладилось, уехал - развалилось. Все так и происходит в реальной жизни при крупных проектах.
Апостол Павел:
«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился». (2 Коринфянам 12:7).
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. (2 Коринфянам 12:8).
Ангел сатаны - это бес. Во плоти. Там все прямо написано. Он не владел Павлом полностью, но удручал его, давал ему немощь.
И этот факт не стал препятствием для Божьей благодати.
Тут все понятно.
Галина Азина
Руслан $$ я не просил истолковать мне О ЧЕМ молит Павел )) я прошу сказать КОГО он молит ?
все это звучит весьма туманно и непонятно, овеяно тайной в которой принято искать высокий смысл, а истолковать можно как угодно, в зависимости от того какой нужен результат . а там где все овеяно ореолом таинственности, абсолютно всегда таится коварная разводка. я это говорю при том что верю в бога. признайте, книги писал явно не бог)))
Игорь Суханов
Руслан $$ ничего там туманного нет) Трижды молил я Господа Но Господь сказал мне: сила Моя совершается в немощи» обитала во мне сила Христова.
итак кого молит Павел ?
Павлу дано было жало в плоть, чтобы он не превознесился важностью откровений, данных ему. Он был слаб зрением.
Руслан $$ КОГО Павел молит ??
Субьект веры всегда и у всех верующих дин - нематериальный плод фантазии.
Руслан $$ глупости