Религия, вера
покаяние - это отказ от греха или постоянные сопли?
это отказ от греха
Покаяние -это изменение отношения к греху, сам человек от греха отказаться не может
Данил Изотов(Бик)
может в сознании, а плоть учить надо
это формирование цели, в душе, на обретение ЛЮбви
отказ от греха
Уныние же грех.)))
Слово "раскаяние" точнее выражает сей процесс. Это сожаление о том, что делал раньше, побуждающее изменить свою жизнь в соответствии с волей Бога.
Христианская религия постоянно внушает русскому человеку необходимость постоянно каяться в своих грехах. Каяться перед богом, доводя себя до слез. Иисус вещает: "Если не покаятесь, то все так же погибнете…" (Лк., 13:3). И тем самым христианство взрастило в русском человеке чувство неуверенности в самом себе. Перестал он быть богатырем земли русской. В каких грехах-то каяться надо? Неважно. Был бы человек, а грех всегда найдется. Рождаемся, согласно христианству, уже под статьей "первородный грех". Давайте, христиане, икону в руки и каяться!
Не покаяние исправляет, а здоровая жизнь. Зачем осуждать себя и каяться? Нет у Вас грехов. Ошиблись – по здравом рассуждении исправьте последствия своих неразумных дел. Не пустой болтовней перед идолом Христа, а конкретными делами.
Христианство прививает долготерпение. Когда попы плавно поют что-то типа "бог терпел и нам велел", то это не тихие песенки и не бред. Это духовная зараза, парализующая волю человека, делающая из него психотип раба, которого пинают все, кому не лень. А он терпит, ибо (еврейский) бог велел всем христианам терпеть. Не было еще на Земле народа, подобного русскому, с таким неистощимым терпением. Русь уничтожали не раз. Самые ключевые моменты истории: 988 (крещение Руси) и 1917 годы, отмеченные небывалым террором. Разворовали все национальные богатства, искусственно сокращают численность русской нации, увеличивают число недоделков. Русские терпят, долго терпят. Мало того, "русская православная" церковь еще и замордовала народ и заставляет каяться. За что? Якобы за грехи, из-за которых иудохристианский бог наказывает Россию. Почему-то призывают каяться не палачей, а жертв. Тем самым попы не только покрывают преступников, а еще и сваливают вину на потерпевших. "Русская православная" церковь – прямой соучастник геноцида русского народа.
Остается с грустью отметить, что эта рабская установка остается проклятием русского народа на протяжении всей последующей истории. Долготерпение – характерная отличительная черта русских.
это закрепление твоего рабства. то есть тебе сказали что ты грешен и надо
покаяться. а если ещё согрешишь то снова покаешься и опять греши.
так всю жизнь и будешь чьи то догмы на себе испытывать. взгляни со
стороны на эту проблему, может и нет грехов то, может их кто то придумал.
Покаяние - это путь к Богу.
а вы как считаете?