Религия, вера

пожертвование в чём кроме денег обязаны принять в храме?

могу ли я молитву прочитать? или яблок принести? у нас на территории Сергеев посадской лавры золото за пожертвование раздают. вот и я думаю Кесарю Кесарево а Богу Божье! а монахиням яблочки мешок? или лучше молитву?
Natalya Kim
Прямо так и раздают золото? Да.. Останется Кирил без золота...
Виталик Хз
Лучший ответ
Я приносил одежду для нуждающихся и бездомных, просто девать некуда было после смерти тещи и зятя, целый гардероб снес им, несколько ходок делал на тележках возил в Храм, но.. так бы пришлось выкидывать на помойку. А на счет молитвы они так мне и сказали, нам не нужны ваши молитвы, либо яблоки несите, либо одежду, либо деньги. Но, яблок у меня не было, да и где я их возьму специально для них, пойду покупать, деньги самому нужны были, в отпуск пошел тогда, а вот после смерти родителей жены пришлось все туда снести из их одежды. Даже спасибо не сказали. И сумки еще оставил им.
зачем жертвовать, если можно благо творить, или благотворительностью заняться.
Катёнок _
молитва-не жертва. а ваш диалог с Богом .Вы можете потрудиться бесплатно при храме-это тоже будет жертва. Поговорите с диаконом. чем вы хотите помочь храму-яблоками ли .работой какой посильной .вещами ли -они могут быть розданы бедным .Любая помощь хороша. если идет от чистоты помыслов и доброго сердца .И ОСОБЕННО ПРИЯТНО. ЧТО ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ПОМОЧЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОБРАТЬЯМ ПО ВЕРЕ-они как правило .наиболее уязвимые материально
@*respect *@* Rem1X*@
Места где дают Знания (школа-институт) Именно посредством Знаний жив человек.
А Церковь- там человек несет деньги. Как плата за свою ГЛУПОСТЬ. Признавая свое невежество.
Там где властвуют Чувства- разум отсутствует
@*respect *@* Rem1X*@ а какова будет плата за вашу глупость .вы знаете?
БУДЕТЕ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ просить вам жизнь продлить?
Пожертвование можно сделать и доме для пристарелых и больному человеку и др.
2012Kent2012 .
яблок мешок, молитву они сами прочитают.