Религия, вера

Почему родители и другие люди говорят,что обязан принять веру?

Уточню. Я-агностик. Родители,некоторые знакомые говорят что я обязательно должен в кого-то верить(ну лучше,конечно,в Бога),можно ли как-то им более доходчиво объяснить,что я пока не готов к принятию решения?Почему так происходит?
У каждого есть Свобода Выбора . Можно много говорить , но Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе, а не принять . Вера выбирает человека . Можно прожить триллионы воплощений, а веры так и не обрести .
*dozza Пsихоzzа*
Лучший ответ
Как это принять веру, вера даётся Господом избранным, если ты не в их числе, то так и помрешь невеждой.
Они сами глупы,но желая тебе добра,знают лишь один способ и это Вера.
Потому что мудрости у них не хватает!...

Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.

Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Елена Троценко и говорить с ребенком не нужно, развивать его речь - сам примет решение. Пусть с кошками ползает.
"Агностихика" так правильно. В русском языке придания словам иностранного происхождения соответствующего рода делается суффиксом и окончаниями.
Тебе с родственниками хорошо? Ты комфортно чувствуешь себя под их защитой? Если да, прими их веру.
Можно просто сказать им - я пока не готов к принятию решения...
Бахтияр A
Он Самый Было бы все так просто. Однако это не помогло.
Люди не идеальны. Всегда найдутся те, кто вас не понимает. Вы, конечно, не обязаны быть верующим. Объяснить им вряд ли получится.
они сами верующие?
Наверное , ваши родители не читали ни ветхий завет, ни новый, от того и такие фанаты авраамического бога.
Похоже, они понять не могут, что навязывание, особенно без логического обоснования способно вызвать противоположный эффект.
Если не будут таскать вас по храмам и постам , можете сказать лично им, что ' верите в бога'.пусть отстанут.