нас разделяют мы разделились
и после смерти мы поделились
в жизни мы как то были все вместе
а после смерти- все в разном месте...
а так - у разных конфессий разные похоронные ритуалы и разная атрибутика, наверно всё правильно. кстати, в советское время на кладбищах были "коммунистические участки" (в 90-е участки для "братвы" в России - так что это не новость
Религия, вера
Прошлой осенью в Швеции открылось кладбище для атеистов. Хорошо это или плохо, по-вашему?
а раньше в Швеции где атеистов хоронили?
Лиля Низамова
На кладбищах при церквях
"это" шиза.. поэтому кремация для всех видов заблуждений умершего мяса является психическиздоровой и санитарнологичной процедурой
Лиля Низамова
объясните, плиз, почему вы так считаете?
Я думаю, что покойнику глубоко все равно, где и как его похоронили.
Следовательно, соизмерять нужно с желаниями тех, кто остался жить.
Лиля Низамова
С точки зрения атеизма, никакой души после смерти не остается.
Лиля Низамова
извините, это я не вам, а предыдущему автору..
следующий шаг - для сатанистов
Жил жил как атеист а похоронили как верующего!
Хорошо что хоть в Швеции этому положили конец!
Молодцы шведы указали атеистам-развратникам
свое развратное место!
По-моему, лучший способ утилизации трупа - кремация.
Чтобы не возникало подобных казусов:

Лиля Низамова
с точки зрения авраамических религий, это проблема апокалипса, когда мертвые будут либо уничтожаться, либо обретать свои тела, посему и хоронят в этих религиях в землю.
Почему бы и нет. По крайней мере оно будет избавлено от монументов воцерковленным бандюганам и часовен с прилагающимися калеками-нищими.
Хоть внутри камня, хоть прах, унесенный ветром, все равно Всевышний оживит и предъявит счет .
Нужно думать ни где сгниёт ваше тело, а куда отправится душа.
Лиля Низамова
с точки зрения атеизма, какая душа, ничего никуда не отправляется..
Это правильно. Человек жил со своими убеждениями - умер, и на его убеждения резко положили и похоронили как святошу. Да и ещё тем самым лицемерной части от всех верующих эго пощекотали.
Вот вой стоять будет, когда ложные атеисты воскреснут! :-)
Лиля Низамова
:) улыбнули :)
Татьяна Супрун
Ха-ха-ха! Прикольно.... Я в детстве тоже страшные сказки любил)))
Дешевизна шедевра или шедевр дешевизны?