Религия, вера

Что значит все прощение, и нужно ли такое?

Нужно ли прощать тех, кто не заслуживает прощения, убийц, насильников и прочих чиновников и бюрократов, вплоть до президента, нужно ли таких людей вообще прощать?
Не нужно прощать совершивших умышленно особо-тяжкие и тяжкие преступления против личности, наркоманов, наркодиллеров, наркодельцов, маньяков, педофилов, террористов, гомосеков и прочих нелюдей.
Да и вообще, простить можно своего ребенка малого, родителя преклонного возраста, собаку свою, за разгрызанный сапог, кота, в тапок нассявшего. А вот эта идея всеобщего прощения абсурдна полностью.
Наталья Козлова
Лучший ответ
будет, но это бюрократов не освободит от "мойки унитазов" в царствии Божьем, ибо первые будут последними
Если они раскаялись?
Если они изменились ?
Вы можете от них отойти и сказать где ваша граница и чтоб они к вам не подходили .
Но вы правы очень сложно простить человека что убил вашего родного и любимого человека но и простить его не возможно если вы видите в нём того убийцу и насильника что сделал вам зло и дав ему прощение он пойдёт его делать другим и тд и будет говорить всем Бог говорил прощать и будет защищатся вашим добром как вашей слабостью.
Создавая добро в прощении вы не создадите новое преступление ?
Разве он не пойдёт и не предаст не кого получив прощение он не сделает нового убийства ? -конечно может сделать а потом вы будете виноваты в том что вы его простили и отпустили не раскаявшегося и не изменившегося.
Anastasia Kondakova
А зачем их прощать? Они что, исправились? Вот исправятся, покажут пользу, вот тогда можно и простить
И все же есть «грех, который ведет к смерти». Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения. За тех, кто так грешит, христиане молиться не должны. Кого простить, решает Бог. Он видит сердца людей.
Tatyana Yuschenko
Человек должен прощать другого человека. Это обязанность всякого, прощённого Богом, человека.

А как же эти насильники, убийцы и тп.? Есть Судия всей земли. Его суд никогда не медлит. Бог Сам знает, кого пожалеть, а кого помиловать.