Не нужно кому?
Бывает так, что ваше прощение - не нужно другому.
Но оно всегда нужно вам простить другого).
Потому что прощение возвышает ваше сознание и поэтому
вы испытываете счастье от жизни.
Счастье - нужно всем нормальным людям.
Религия, вера
Все верующие знают то что ПРОЩЕНИЕ-это благодетель. Вопрос-а что если это ПРОЩЕНИЕ не нужно? То какая сила в нем?
Виталий Ермоленко
С этим сложно не согласиться. вы правы.
Каждый ищет Счастье, а Счастье - Обнищание Духом . Победа над собственным эгоизмом .
Виталий Ермоленко
Счастье слишком размытое понятие... Общение духом. как вы это понимаете?
В вас лично не должно быть и крупицы непрощения, это погибельно.
Скрытая от человека. Вероятнее душе человека.
" И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." (Иоанна 9:39-41)
Виталий Ермоленко
Вопрос не о грехе. А о прощении.
Прощать можно только тех, кто раскаивается и готов искупить. Прощать тех, кто не раскаивается - преступное попустительство греху, ибо безнаказанность развращает.
Виталий Ермоленко
Готов искупить)) Так ведь почти все готовы. Только так же почти все ничего не делают. и тогда что?
Прощение — это грань великой любви Бога. Его Слово заверяет, что, если мы искренне раскаиваемся, он готов нас простить (Притчи 28:13).
Иисус показал, как прощает Бог, на примере отношений заимодавца и должника. Он учил молиться: «Прости нам долги наши» (Матфея 6:12). Иисус здесь сравнил грехи с долгами (Луки 11:4). Согрешая, мы становимся «должниками» Небесного Отца. В одном справочном труде объясняется, что греческий глагол, переведенный как «простить», означает «забыть долг, не требуя его возврата». Прощая, Бог аннулирует долг, который в противном случае был бы с нас взыскан. Это может утешить раскаивающихся грешников. Бог никогда не потребует уплаты отмененного им долга! (Псалом 31:1, 2).
Все нуждаются в прощении, т .к. все грешники .
Виталий Ермоленко
Почему об этом не знают грешники? И уверяю вас, многим вообще не нужно прощение никакое. Такие вот дела.
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших"
Матвея 6:14,15.