Их как бы понять можно - нет цивилизации, их разум погибает в пьянке, в нечеловеческом образе жизни.
А мы-то почему отказываемся быть Богу благодарными и просить у Бога прощения за соделанные грехи?
Религия, вера
В ненецком языке нет слова СПАСИБО... -этнический языческий народ не знает благодарности за прощение...
Благодарю тоже есть :"тексты переводов отдельных книг Библии на ненецкий язык"
Евангелие от Луки. ИПБ, 2004. (PDF, 939 Кb)
Евангелие от Луки :18:11
Институт перевода Библии
Евангелие от Луки :18:11
Институт перевода Библии
Вадим Ращупкин
Возможно и есть, но для них оно отсутствует, как будто его нет, т.к. этот народ безэмоционален.
Они благодарят взглядом, поступками.
Вадим Ращупкин
я с ними общалась -- больше похожи на безэмоциональных людей.
Но обратившиеся к Христу очень искренне верят в прощение
согласна, но и все же их неэмоциональность -их спасение в их трудной жизни в том холоде с комарьем с оленями кто такое выдержит
вот таких проще всего в веру обратить наверное - в голове каша, сама не понимает что говорит... .
самое оно - чуть помани-оболвань - и вот она, про ненцев рассуждает уже....
незнаю почему вы так неблагодарны, вам виднее. может это от гордыни? вы так о ненцах отзываетесь, как о людях второго сорта, типа они то ладно дикари алкоголики, а МЫ такие крутые им уподобляемся.
сходите к окулисту, бревна портят зрение
Вадим Ращупкин
с ненцами я лично общалась, они сами в себе этот факт признают.
Верующие Богу ненцы не позволяют себе подобных фраз.
Я не знаю, ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ. Может сами подумаете, почему, я-то откуда знаю?
Марина, а почему вы отказываемся быть Богу благодарными и просить у Бога прощения за соделанные грехи? Мы вот не отказываемся!
Вадим Ращупкин
Я конечно не ро вас и вам подобных )))
данке шон--спасибо.
Ксения Барабанова
Нее,неНцы обычно говорят "сенкью вери мач" :))
Вадим Ращупкин
см. http://otvet.mail.ru/answer/480848054/
Вадим Ращупкин
неНецкий язык отличается от неМецкого
А в тайском языке нет слова "голод".Кстати,тайцы -буддисты,у них нет бога.Какую параллель здесь можно провести?
обратите внимания на русских
Вадим Ращупкин
непременно
Звиздеть не мешкт ворочать---оне живут как умеют-тибя туда-бымтро ноготки пообломаешь и умрешь от диареи---
Вы явно собираете свои "знания" на интернет-помойках.
Нарка вада! - по-ненецки именно спасибо!
Вадим Ращупкин
я с ними лично общалась
Вадим Ращупкин
см. http://otvet.mail.ru/answer/480850645/
Вадим Ращупкин
Иронии хватает у всех.
Возможно и есть это слово благодарности, но для них слово СПАСИБО отсутствует, как будто его нет, т.к. этот народ безэмоционален.
Уклад жизни, порабощение зависимостями, да собственно недалеко от них ушли
не согрешивше не покаишся