Религия, вера
Что значит счастье по вашему? нужно сочинение написать... Добрые люди помогите
Это неразрывно связано с ощущением, что тебя любят, что ты - кому то очень нужен, что занимаешься важным и приятным для себя и других делом и что ты - любишь сам.
Счастье - это служить другим людям, быть альтруистом, избегая эгоизма.
Жить "для других" - делает человека более востребованным и счастливым,
нежели жить "для себя". Живущий "для себя", живет словно вор, разве такой
человек может быть счастливым?
Счастье это частичка радости в общем... в главном и внятном...
счастье оно у каждого свое.... посмотрите фильм "снежный пирог",там в итоге в конце- все счастливы, но счастливы очень не ординарно и по своему... и по нему сочинение и пишите....)
Счастье - это удовлетворение, радость. В этом состоянии человек больше уже ни в чем не нуждается.
Далее, существует 3 вида счастья:
3 вида счастья.
Б-г 18-37,38,39
"То, что в начале неприятно, а в конце подобно нектару и что пробуждает человека к самоосознанию есть счастье в добродетели. "
"То счастье, что возникает от соприкосновения чувств с их объектами, что вначале подобно нектару, а в конце - разочаровывает, имеет природу страсти. "
" То счастье, которое слепо к самопознанию, которое призрачно с начала и до конца, которое проистекает из сонливости, ленности и иллюзии, имеет природу невежества".
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела и Бога.
Далее, существует 3 вида счастья:
3 вида счастья.
Б-г 18-37,38,39
счастье для человека, это заниматься в жизни любимым делом и что бы за это ему ещё и платили деньги.
Счастье, это когда живешь здесь и сейчас, и это "сейчас" тебя устраивает на все 100%
Один великий царь велел привести к себе поэтов и мудрецов своей страны. и спросил он их:
-- В чем счастье?
-- В том, -- ответил поспешно первый, -- чтобы всегда видеть сияние твоего божественного лица и вечно чувствовать.. .
-- Выколоть ему глаза, -- сказал царь равнодушно. -- Следующий!. .
-- Счастье -- это власть. Ты, царь, счастлив! --вскричал второй.
Но царь возразил с горькой улыбкой:
-- Однако я страдаю геморроем и не властен исцелить его. Вырвать ему ноздри, каналье. Дальше!. .
-- Быть богатым! --сказал, заикаясь, следующий.
Но царь ответил:
-- Я богат, а вопрошаю о счастье. Довольно ли тебе слитка золота весом в твою голову?
-- О царь!. .
-- Ты получишь его. Привяжите ему на шею слиток золота весом в его голову и бросьте этого нищего в море.
И царь крикнул нетерпеливо:
-- Четвертый!
Тогда вполз на животе человек в лохмотьях, с лихорадочными глазами и забормотал:
-- О премудрый! Я хочу малого! Я голоден! Сделай меня сытым, и я буду счастлив и прославлю имя твое во всей вселенной.
-- Накормите его, -- сказал царь брезгливо. -- И, когда он умрет от объедения, придите сказать мне об этом.
И пришли также двое. Один -- мощный атлет с розовым телом и низким лбом. Он сказал со вздохом:
-- Счастье в творчестве.
А другой был бледный, худой поэт, на щеках которого горели красные пятна. И он сказал:
-- Счастье в здоровье.
Царь же улыбнулся с горечью и произнес:
-- Если бы в моей воле было переменить ваши судьбы, то через месяц ты, о поэт, молил бы богов о вдохновенье, а ты, о подобие Геркулеса, бегал бы к врачам за редукционными пилюлями. Идите оба с миром. Кто там еще?
-- Смертный! --сказал гордо седьмой, украшенный цветами нарцисса. -- Счастье в небытии!
-- Отрубите ему голову! --молвил лениво властелин.
-- Царь, о царь, помилуй! --залепетал приговоренный и стал бледнее лепестков нарцисса. -- Я не то хотел сказать.
Но царь устало махнул рукой, зевнул и произнес коротко:
-- Уведите его.. . Отрубите ему голову. Слово царя твердо, как агат.
Приходили еще многие. Один из них сказал только два слова:
-- Женская любовь!. .
-- Хорошо, -- согласился царь, -- дайте ему сотню красивейших женщин и девушек моей страны. Но дайте ему также и кубок с ядом. А когда настанет время -- скажите мне: я приду посмотреть на его труп.
И еще один сказал:
-- Счастье в том, чтобы каждое мое желание исполнялось мгновенно.
-- А что ты сейчас хочешь? --спросил лукаво царь.
-- Я?
-- Да. Ты.
-- Царь.. . вопрос слишком неожидан.
-- Закопать его живым в землю. Ах, и еще один мудрец? Ну, ну. Подойди поближе.. . Может быть, ты знаешь, в чем счастье?
Мудрец же -- и он был истинный мудрец -- ответил:
-- Счастье в прелести человеческой мысли.
Брови у царя дрогнули, и он закричал гневно:
-- Ага! Человеческая мысль! Что такое человеческая мысль?
Но мудрец -- ибо он был истинный мудрец -- лишь улыбнулся сострадательно и ничего не ответил.
Тогда царь велел ввергнуть его в подземную темницу, где была вечная темнота и где не было слышно ни одного звука извне. И когда через год привели к царю узника, который ослеп, оглох и едва держался на ногах, то на вопрос царя: "Что? И теперь
ты счастлив? " -- мудрец ответил спокойно:
-- Да, я счастлив. Сидя в тюрьме, я был и царем, и богачом, и влюбленным, и сытым, и голодным -- все это давала моя мысль.
-- Что же такое мысль? --воскликнул царь нетерпеливо. -- Знай, что через пять минут я тебя повешу и плюну в твое проклятое лицо! Утешит ли тебя тогда твоя мысль? И где будут тогда твои мысли, которые ты расточал по земле?
Мудрец же ответил спокойно, ибо он был истинный мудрец:
-- Дурак! Мысль бессмертна.
-- В чем счастье?
Но царь возразил с горькой улыбкой:
Но царь ответил:
-- О царь!. .
И царь крикнул нетерпеливо:
-- Четвертый!
-- Счастье в творчестве.
-- Счастье в здоровье.
Царь же улыбнулся с горечью и произнес:
-- Женская любовь!. .
И еще один сказал:
-- Я?
-- Да. Ты.
-- Царь.. . вопрос слишком неожидан.
-- Дурак! Мысль бессмертна.
Щастье есть... его не может не быть!
Спроси у атеистов, они тебя фактами быстро забросают.
Я знаю, что для меня счастье, но затрудняюсь выразить это словами. Получается примерно следующее:
Это вся моя жизнь. Это когда ты стоишь на улице и ловишь на перчатки кружащиеся снежинки. Это когда ты босиком несешься по лужам под проливным дождем. Это когда лицо обжигает пламя костра, а спина мерзнет от ночного ветра. Это когда дочка с радостным воплем бежит встречать у дверей. Это когда прикасаешься к нагретому солнцем стволу сосны. Это когда под ногами хрустят лишайники и ветки. Это когда улыбаясь кому-то видишь ответную искреннюю улыбку. Это когда внезапно звонит кто-то из друзей просто для того, что бы услышать твой голос.
Очень сложно найти счастье внутри себя, но совершенно невозможно снаружи.
Счастье - это семья! Без семьи крепкой, сильной нет в жизни счастья!
Счастье - это когда ты занимаешься любимым делом, получаешь от этого и моральное и финансовое удовлетворение!
Счастье - это когда ты не один на этом шарике!
Счастье-внутреннее состояние человека. Мир в уме и радость в сердце...
счастье это и жить и радоваться тому что есть
Что является счастьем именно для Вас можете определить только Вы.
Самым лучшим получится сочинение, если будет иметь в себе частичку Вашего тепла. Подумайте о тех моментах, когда Вы чувствовали себя счастливой, помечтайте о том, что Вам хотелось бы привнести в свою жизнь, чтобы это чувство не покидало Вас. К тому же, поразмышляв о возможном счастье, Вы подсознательно будете стремится именно к таким картинкам в своей жизни, а значит, зарядите свои мысли положительной энергией.
Уверена, что сочинение у Вас получится более насыщенным, если Вы опишете в нем не понятие счастья в целом ( так как для каждого оно индивидуально) , а расскажете, каким видите счастье именно Вы.
Это, не смотря ни на что, чувствовать себя счастливым.